Обращение Улана Мелисбека по поводу закрытия сайтов Газета.Кг и Кыргыз.Юс 13 мая 2005 года

Уважаемые Друзья,

Мною неоднократно на страницах Кыргыз.Ус и Газета.Кг сообщалось, что наличие проектов является выражением исключительно моей гражданской позиции, желания поддерживать оппозицию и гражданский сектор в борьбе с акаевским режимом, и не имеет корпоративного отношения ни к каким политическим партиям или сторонам.

По сей день проекты покрывались за счет моих собственных средств. Ваш слуга за более чем два года существования упомянутых сетевых проектов не получил ни единой копейки ни от одной из сторон, имеющих отношение к кыргызской политике. Единственным исключением явились добровольные пожертвования пользователей сайта Кыргыз.Ус на первых порах.

Наверняка многие заметили, что в последние дни наш сервер работал с регулярными прерываниями. Причина такого нестабильного функционирования сервера заключается в небывалом росте посещаемости. Оперативная память и другие данные нашего сервера не были расчитаны на такое количество посетителей и соответствующий расход ресурсов.

До свершения революции мне приходилось поддерживать сайты в рабочем состоянии буквально через "не могу, а надо!". Затем настали беспокойные послереволюционные дни, когда также совестно было предавать ожидания постоянных пользователей моих проектов получать информацию, обмениваться мнениями.

Теперь же ситуация изменилась. К сожалению, у вашего слуги не имеется возможности далее поддерживать проекты за свой счет. По причине невозможности нормального функционирования сайтов из-за беспрецедентного роста трафика и потребления ресурсов сервера, я вынужден их закрыть на неопределенное время. Будущее моих проектов решит завтрашний день, когда я буду готов ответить на все ваши вопросы.

Сейчас же, в позднюю калифорнийскую ночь, я спешил быстро набросать хоть какое-нибудь объяснение закрытию сайтов и поделиться самой главной новостью, которая наконец-то отвела, успокоила мою душу, пребывающую после нашей неожиданной революции в огромном беспокойстве за будущее страны.

Феликс Шаршенбаевич Кулов и Курманбек Салиевич Бакиев договорились о тандеме!

Очень надеюсь, что этот союз принесет на нашу землю долгожданную стабильность и мы все начнем жить и работать во благо светлого будущего нашей Родины, нашего Кыргызстана.

Ваш Улан Мелисбек

ulan.melisbek@gmail.com
01.30 (14.30 по Бишкеку), 13 мая, Калифорния







Читайте дополнительные материалы по теме статьи в рубриках:


Комментарий №12311 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:20
Автор: Гость

что-то тут не чисто

Комментарий №12312 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:23
Автор: Данияр

Зря Вы так просто сдались

Комментарий №12313 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:24
Автор: Гость

свежо придание, да верится с трудом :)

Комментарий №12314 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:34
Автор: Гость

Что тут точно не так....

Комментарий №12315 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:41
Автор: Данияр

Эти события явно связаны с ситуацией в Андижане

Комментарий №12316 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:42
Автор: Медер И.

В принципе, Улан, ты прав.
Если честно, борьба с акаевским режимом, была делом чести. Информационная война, по натуре, дело весьма грязное. Но, слив компромата в МСН и Республику, деза - все это делалось с чистыми помыслами и побуждениями.
После того, как пал авторитарный режим, мы, информационщики, оказались перед выбором. Слава богу, пойти на то, чтобы мочить друг друга - не смогли. И, правильно сделали.
Иначе бы оказались бы подобны Рине Приживойт и Замире Сыдыковой, которые, не задумываясь, ввели в бой тяжелую артиллерию. Бог им судия.
Думаю, что альянс Кулова с Бакиевым, какие бы они разные не были, позволит нам выйти из политических дрязг, региональных противоречий.

Комментарий №12317 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:44
Автор: Данияр

Уже и кабар закрыли. Что же там у вас творится?

Комментарий №12318 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:52
Автор: Гость

КНу что, уроды-куловцы, сделавшие из Кулова идола, дорвались, предал вас Кулов? Ха-ха-ха.

Комментарий №12320 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:58
Автор: Гость

12318, теперь когда нашинается мир и согласие вот такие уроды как ты все и портят. Кыргызстанцы, давайте не будем превращать эту ветку в пахабщину. Скажите лучше свое мнение по сути дела.

Комментарий №12321 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 02:59
Автор: Гость

Да надо что то делать!Расxоды большие.СПОНСОРОВ НАДО ИСКАТь И си по немножку.

Комментарий №12322 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:00
Автор: Гость

Наконец то Бакиев и Кулов договорились о тандеме! Урааааааааа!

Комментарий №12324 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:01
Автор: Гость

Посмотрите на трафик. Газета, действительно, догнала и пергнала Кабар и Акипресс:

Рейтинг Mail.ru

Комментарий №12326 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:05
Автор: Гостья

Да это мудрое решение обоих политиков. Рядом запылал Узбекистан. Надо сохранить в нашей республике стабильность и порядок любым путем. Хорошо, что Кулов с Бакиевым, думаю, что не только они, это вовремя поняли.

Комментарий №12328 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:06
Автор: Людмила

Удачи нашим лидерам и нашей республике!

Комментарий №12337 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:16
Автор: Гость

At least nine persons were killed and scores injured after suspected armed Islamic militants attacked key government buildings and stormed a local prison, freeing over 4,000 inmates, in the volatile eastern Uzbekistan city of Andijan.

Insurgents, believed to be members of the banned Islamic movement Hizb-ut-Tahrir, took over the regional administration headquarters and freed inmates from a local prison, forcing the police to disappear from the streets, reports said.

Key buildings were in the hands of the insurgents, including the regional and city administration buildings, where thousands of Islamic sympathisers are chanting slogans demanding the resignation of President Islam Karimov, local media reported.

The clashes erupted after sympathisers of 23 businessmen, charged with anti-constitutional activities by the government, gathered late last night at the city to protest the trial. The situation soon went out of control as the protestors started attacking police and government buildings.

According to local media scores of weapon-wielding men arrived in cars and shot dead the prison guards and attacked the secret police headquarters and an army garrison simultaneously.

Meanwhile, President Karimov has left for Andijan amid reports of troops filling a nearby street and stadium, and some shots have been fired injuring protesters.

However, according to agency reports, a government spokesman in Andijan claimed that city and regional administrative buildings are still under government control.

Комментарий №12338 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:17
Автор: Гость

Скидывайте сюда новости. Кыргызстан закрыл границы с Узбекистаном. В Узбекистане начинается революция.

Комментарий №12339 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:21
Автор: Гость

Т. Бакир уулу «Если обстановка в Андижане усугубится то, Кыргызстан может захлебнуться от потока узбекских беженцев»
«Если обстановка в Андижане усугубится то, Кыргызстан может захлебнуться от потока узбекских беженцев». Такое заявление на пресс-конференции в информационном агентстве «Кабар» сделал омбудсмен Кыргызстана Турсунбай Бакир уулу, отвечая на вопрос журналистов, о том, как могут беспорядки в Узбекистане отразиться на ситуации в Кыргызстане.

Т. Бакир уулу отметил, что власть Узбекистана боится и готовится к кардинальным реформам, впервые в этой стране полностью выплачена зарплата. Он отметил, что среди восставших в Андижане духовные и общественные лидеры.
Главный правозащитник Кыргызстана подчеркнул, что в случае обострения ситуации в Андижане Кыргызстан может захлебнуться от потока узбекских беженцев. Необходимо учитывать, что население Узбекистана более 25 млн. человек. «Туркменистан, Казахстан обязательно закроют свои границы. Китай и так ясно, узбеки туда не пойдут, аналогично, они не пойдут в Таджикистан, так как, в этой стране полно своих проблем. Остается Кыргызстан, как всегда, с открытыми границами», - заявил Т. Бакир уулу.
Однако, омбудсмен оговорился, что не хотел бы загадывать вперед. «Я не хотел бы предполагать, что события в Узбекистане могут приобрести кровавый оттенок», - отметил Т. Бакир уулу. (А. Каниметова).

КАБАР

Комментарий №12340 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:21
Автор: Данияр

фергана.ру

Комментарий №12341 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:22
Автор: Пери-сан

Очень жаль!!!
И что дальше?
Образовался тандем и все что ли?
Улан, не оставляйте нас вот так вот....
Надеюсь на дальнейшую встречу с вами в нете, Улан....
Пери-сан....

Комментарий №12342 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:23
Автор: Данияр

События в Узбекистане продолжают активно развиваться. По последней информации, неизвестные люди открыли огонь по демонстрантам, собравшимся у здания мэрии на главной площади г. Андижана, расположенного на востоке Узбекистана. Корреспондент Reuters с места событий сообщает, что на тротуарах лужи крови, лежат тела погибших. Несколько зданий и припаркованные рядом автомобили охвачены огнем. Стрельба продолжается, в городе воцарился хаос.
Агентство также сообщает, что вооруженные люди захватили в заложники около 10 полицейских. При этом лидер боевиков, который отказался назвать себя, заявил, что только посредничество России может остановить кровопролитие. "Мы хотим увидеть посредничество России и лично президента России Владимира Путина", - сказал он.

Ранее из Андижана поступали сообщения о том, что митингующие захватили правительственные здания. Власти Узбекистана никак не комментируют происходящее. АР со ссылкой на анонимный источник в полиции Узбекистана сообщает, что в город прибыли президент Узбекистана Ислам Каримов и другие официальные лица. Министерство обороны страны провело срочное совещание, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация.

Минувшей ночью в городе произошла перестрелка и штурм тюрьмы, в результате которого на свободе оказались около 4 тыс. заключенных. По словам очевидцев, нападение началось в полночь, когда к тюрьме подъехали около 15 автомобилей, из которых вышли люди, вооруженные автоматами и обрезами. Они расстреляли охранников, после чего открыли тюремные ворота и выпустили всех заключенных. Один из свидетелей рассказал Би-би-си, что толпа выходила из тюрьмы в течение 20 минут.

Через некоторое время подъехали солдаты, блокировавшие прилегающие к тюрьме улицы. По некоторым сообщениям, на месте событий воцарился хаос, и солдаты стреляли по проезжавшим автомобилям. Бой продолжался около 5 часов, потери с обеих сторон не известны.

Кроме того, жители района, находящегося в 2 километрах от тюрьмы, говорят о том, что за полчаса до полуночи вооруженные люди напали на военный городок, в котором расквартированы около 500 военнослужащих. При этом, по их словам, многие солдаты бежали в город и просили помощи у местных жителей. Официальные власти эту информацию пока не подтверждают.

Пока нет никаких данных о том, кто освободил заключенных. Однако известно, что многие из них попали за решетку по обвинениям в участии в радикальных исламистских группировках. В данной связи следует отметить, что в последние несколько недель в городе проходила многолюдная демонстрация, участники которой требовали правосудия для молодых людей, обвиняющихся в содействии исламским экстремистам.

рбк.ру

Комментарий №12343 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:23
Автор: гость

Хочу домой. Осенью еду.

Комментарий №12344 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:25
Автор: KeMA

Мда, жалко конечно, одни из самыx сильныx, самыx посещаемыx и интересныx сайтов КырНета были. Всем участникам всего xорошего! Не пропадайте!

За Кыргызстан!

Комментарий №12345 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:30
Автор: Данияр

Учитывая ситуацию в Узбекистане, нам необходимо сплотится и хотя бы временно забыть о всех политических и "географических" противоречиях. Может тандем действительно единственный выход из создавшегося положения, пока страна окончательно не раскололась.

Комментарий №12346 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:33
Автор: Гость

о чем вы вообще говорите?

Комментарий №12347 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:36
Автор: Гость

Спасибо Улан!

Комментарий №12348 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:40
Автор: Гость

Пятница 13е оказалось, на самом деле, хорошим днем. Тандем Кулова с Бакиевым лишний раз показывает мудрость Кулова!
Народ, теперь летом можно будет спокойно отдохнуть на Иссык-Куле, т.к. волнений и перевыборов не будет. А Кулов в качестве Премьер-Министра - это шикарно.
Браво, два сильных политика объединились во имя спокойствия и благополучия нашей страны (пусть теперь акаянные удавятся от злости)!
Удачи нашим соседям узбекам! Сколько им пришлось терпеть.
Спасибо огромное Улану Мелисбеку. Вы сделали огромное дело. Информация - это жизнь!

С уважением,
патриотка (которая уже получила визу на выезд с семьей в Канаду до марта, но теперь остается. Без родины было бы очень тоскливо).

Комментарий №12351 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:42
Автор: Данияр

Все равно, с трудом верится, что отказ Кулова от участия в выборах и закрытие ваших сайтов чистое совпадение. И именно сегодня !!!
Улан, Вам теперь трудно будет доказать, что на Вас не надавили. Вот закрылись бы Вы вчера или завтра, другой вопрос, но почему именно сегодня?

Комментарий №12352 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:43
Автор: Гость dina

Надеусь на благо народа, очень хочется верить

Комментарий №12353 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:45
Автор: Данияр

Условия снятия кандидатуры Ф.Кулова. Комментарии

Бишкек - По поводу известия о том, что Феликс Кулов снял свою кандидатуру с президентских выборов, от ближайшего окружения Феликса Кулова агентству АКИpress поступили следующие комментарии.

В свете последних политических событий в республике, для достижения стабильности, избежания раскола в обществе, учитывая обострившуюся обстановку в соседнем Узбекистане (начавшиеся недавно волнения), две стороны - и.о. президента К.Бакиев и Ф.Кулов, лидер партии «Ар-Намыс» - пришли к соглашению о тандеме. Согласно соглашению, Ф. Кулов не претендует на пост президента страны и при победе К.Бакиева, занимает пост премьер-министра.

В этом случае премьер-министр обладает большими политическими правами, формирует кабинет министров, назначает глав областных, районных администраций в согласовании с президентом. Внешняя политика, курирование силового блока - МВД, СНБ, Минобороны, Погранслужбы, а также обеспечение качественной работы судебной власти - прерогатива президента.

Фактически должность премьер-министра не будет номинальной, как при прежнем режиме, а будет более весомой в политической системе страны.

В этих целях предусматривается внесение соответствующих изменений в Конституцию КР после выборов. Предусмотрено также, что в случае, если президент захочет снять с должности премьер-министра, президент сам также должен будет покинуть пост.

Комментарий №12354 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:48
Автор: Гость

я знаю что Кулов Феликс, самый суперский руководитель! голосуйте народ, у него хотябы не стоит вопрос о языке на первом месте!!! он наведёт порядок! я знаю!!!

Комментарий №12355 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:49
Автор: Гость

Это начало ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В КЫРГЫЗСТАНЕ. Два слабых, вчерашних политика сомкнулись с целью реставрации акаевщины на свой лад. И думают, что путем сговора можно решить проблему ВЫБОРА, выборов. У этого тандема нет никакой идеологии, кроме старой акаевской, только вывернутой наизнанку. По отдельности они могли мобилизовать и активировать друг друга, в тандеме - они большой кусок чего-то. Это очень плохая новость.
Господин Мелисбек, Вам нижайший поклон и благодарность от всех, кому небезразлична судьба Кыргызстана, у кого сердце болит за эту красивую республику. Вы сделали все и даже больше того. Спасибо. Дай Вам Бог удачи!

ТГ

Комментарий №12356 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:51
Автор: Aisa

Выход из ситуации всегда есть. Есть идея. У нас в Кыргызстане столько частных компаний, некоторые из которых наверняка захотели бы проспонсировать эти сайты. Для них выгода была бы в размещении их банеров на сайтах, таким образом шла бы необычаино эффективная раскрутка, ведь столько людей посещают их! Ведь здесь ничего не надо, проект есть, клиенты есть, админы тоже... только вот денюжек нима.. :( Или как на счет того чтобы подать на грант всяких фондов Сороса, Айрекса... тех организаций которые ЗА открытое общество, свободу голоса и т.д. Это все можно сделать, но наверняка у админов есть свои проблемы.. нужны волонтеры, которые бы занялись бы подачей на гранты и поиски спонсоров, и они не обязательно должны быть в БИшкеке! Я предлагаю сформировать команду волонтеров-фанд рейзеров!!!

Комментарий №12357 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:56
Автор: SHUMBRO

Айза, сомневаюсь, что реально будет найти спонсоров из межд. организаций, сайт долгое время был очень политическим, согласен самый реальный вариант просто найти спонсора, компании которые бы размещали рекламу за деньги, но в таком случае наверно сайт должен быть менее политизированным... а с другой стороны, Улану это надо? :) сам наверно запарился от сайта...

Комментарий №12358 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 03:57
Автор: Гость

очень жаль, надеюсь, скоро восстановите, удачи, всем....

Комментарий №12359 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:00
Автор: Гость

Кулов Ф. почему согласились пойти в тандеме с Бакиевым К.? Почему он не пошел с Вами в тандеме? Вы были сильнее его. Мы так надеялись на Вас.Будем голосовать за Алмаза Атамбаева.

Комментарий №12360 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:03
Автор: Гость

Сегодня пятница 13-е...

Комментарий №12361 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:03
Автор: Гость

За Жекшеева буду голосовать

Комментарий №12362 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:06
Автор: Гость

за еще не выдвинутого кандидата буду голосовать :)

Комментарий №12363 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:06
Автор: Данияр

Улан, Ваши сайты были и есть одними из лучших сайтов, которые я видел в жизни. Преклоняюсь перед Вашими способностями.
Редко встретишь человека, который свой талант и ум сполна "отдает" своему народу, не требуя абсолютно ничего взамен.
Признаюсь, для меня они были первыми источниками информации о ситуации в КР.
В любом случае, Вы сделали весомый вклад в становлении демократии у нас в КР. Пусть об этом не пишут в СМИ, но мы то знаем об этом и говорим Вам СПАСИБО.
Надеемся на скорейшие открытия Ваших сайтов, которые поистине стали народными.
Удачи Вам !!!

Комментарий №12364 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:07
Автор: Гость

Низкий Вам поклон г-н Улан Мелисбек. Ваш сайт представлял истинный глас народа. Удачи!
А по поводу тандема, не нравится мне эта пара. Предпочтительнее было бы видеть на посту премьер-министра Усенова. Но что поделаешь, мы всегда были и будем игрушками в руках политиков.

Комментарий №12365 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:08
Автор: Адиль

Очень, очень жаль! Но все равно спасибо! Удачи!
Молодцы Кулов с Бакиевым, наконец то.

Комментарий №12366 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:15
Автор: Каламкас

Мечтать, любить, надеяться, скучать,
Смеяться, плакать, думать и грустить,
Бежать, творить, вздыхать и вспоминать,
Стремиться, верить, ждать и просто ЖИТЬ!

С грустью прочла данное сообщение от Улана.. но я верю, что Улан вернется к нам с новыми силами, идеями! Искренне желаю дальнейшего процветания твоим проектам! Всем обитателям кыргыз.юс: я для себя много интересного на вашем сайте..хочу признать, что такого искреннего общения еще не встречала нигде, спасибо всем!

Грустно...

yamila@ok.kz

Комментарий №12367 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:17
Автор: Nuria

Спасибо Улан. Передай привет жене.
Также спасибо всем кто был на сайте.
My email is
nuria_salieva@lycos.co.uk
if somebody wants to stay in touch.

Комментарий №12368 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:19
Автор: Гость

wahahah, teper' nekotorim uchastnikom (nebudu govorit' kto) NEGDE tusovatsya (lol)

Комментарий №12369 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:24
Автор: Гость

Очень жаль что денег не смогли найти! А на чёт сайта то он ОДИН ИЗ ЛУЧЩИХ В СНГ! НЕ СМОТРИЯ НА ПОДЕРЖКУ США как не смогли найти денег!или забыли спросить?( спросите у КУЛОВА или БАКИЕВА) Они оба не демократы и уних много денег которых они своровали как все БЫВЩИЕ АКАЕВСКИЕ !!! это понятно и коту, так вот УЛАНБЕК беженец из америки тебе надо спросит у них!!!! САЙТ очень хорощий слов нет!ДЕНьги БУДУТ КОГДА Я БУДУ ПРЕЗИДЕНТОМ!

Комментарий №12370 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:26
Автор: Гость

Спасобо Улан за доброее дело для Кыргызстана! Храни Вас Бог! Ждем встречи!!!
Кулов Ф.Ш. настоящий мужик. Прочь все амбиции, за стабильность. Умничка, молодец. История не забудет Героя!

Комментарий №12371 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:27
Автор: Гость

Маму Шумбры, Гайшу Ибрагимову, уволили. Была лучшей подругой Майрам Акаевой.

Комментарий №12372 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:28
Автор: Гость

сайт Ар-Намыса работает. Можно новости там получать www.ar-namys.org

Комментарий №12373 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:31
Автор: Гость

Стороны договорились между собой о проведении конституционной реформы после проведения президентских выборов. Ключевым изменением в Основной закон станет усиление позиции премьер-министра. Предполагается следующее перераспределение полномочий между президентом и премьером: президент будет курировать все силовые структуры, в том числе погранвойска, вести внешнюю политику и обеспечивать независимость судебных органов. Все остальные вопросы перейдут в прерогативу премьер-министра. Премьер-министр будет наделен полномочиями по назначению кабинета министров и глав госадминистраций. Кроме того, предусматривается система сдержек и противовесов. В случае, если президент увольняет премьер-министра, он автоматически должен будет сложить и свои полномочия.
На понедельник 16 мая запланирована совместная пресс-конференция К.Бакиева и Ф.Кулова.

Комментарий №12374 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:32
Автор: Гость

Ну что ж, выживает сильнейший. Се ля ви.

Комментарий №12375 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:36
Автор: Гость

Улан, сколько тебе денег надо на год, напиши, а мы все скинемся. Ты единсвенное что соединяет меня с Кыргызстаном. Не бросай нас!

Комментарий №12376 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:36
Автор: Гость

Спасибо Мелис! Молодцы Феликс Шаршенбаевич и Курманбек Салиевич! Здоровья, удачи!!! Все будет хорошо

Комментарий №12377 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:40
Автор: Гость

Спасибо Улан!!!

Комментарий №12378 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:45
Автор: Гость

Улан, очень жаль!
Но, что то здесь не чисто, что-то очень настораживает. Не дай Бог, этот танден вот так вот закроет страну.

Комментарий №12379 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:52
Автор: Гость

ПОКА БУДЕТ РАБОТАТь этот потрисающий сайт,очен хочу чтоб льюди в кыргызстане узнали о сущесвование "ЖЕННЕВСКОЙ КОНВЕНЦИИ" он защищает всех (не только семью КУЛОВА,АКАЕВА,БАКИЕВА,ДЫРЫЛДАЕВА,ЗАМИРЫ СЫДЫКОВА или многих таких вот политических льюдей!!!!! ОН ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТь и ПРОСТЫХ ГРАЖДАН которые не меньще чем они пострадали или пострадают и поетому хочу чтоб любой человек который знал защищал свои права!ТАК КАК БОЛЩИЕ "льюди " всегда найдут защиту а мы! нет(нам даже визу не откроют как КУЛОВСКИМ а могут в тюрьму закрыть ) КЫРГЫЗЫ Я ХОЧУ ВИДЕТ ЧТО ВЫ ТОЖЕ ЗНАЛИ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА! А ЭТОТ САЙТ И В ПРАВДУ ОДИН ИЗ ЛУЧЩИХ ХОТь ОН И ПРОКУЛОВСКИЙ! с уважением ПАТРИОТ

Комментарий №12380 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:55
Автор: Гость

Удачи вам и успехов в делах!вы сделали свои вклад в истории нашего государства,хот´ и далеко от Родины, но сделали очен многое как для тех кто за пределами страны, так и для тех кто остался там!
не нужно было рытся по всем саитам в поисках новостеи о КГ, огромное вам спасибо!
с Уважением Бермет!

Комментарий №12381 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:55
Автор: Данияр

Я уверен, дело тут не в деньгах, сайты закрыли по политическим мотивам, нежели материальным.
Я просто надеюсь, что на Вас не оказали давление.

Комментарий №12382 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 04:58
Автор: Гость

УЛАН ЭМНЕГЕ МЕНИН АЧЫК СООБЩЕНИЕМДИ СТИРАЕЩь, ТАК НЕ ЧЕСТНО, КОРКПО МЕН ФЕЛИКС БАЙКЕНИ АБДАН СЫЙЛАЙМ ТОЛько когда мен в дерьму попал эч киминер хоть жардам берген жоксунар деп! СЕНИН МУРДАКЫ ТААНЫЩЫН ,коолеган ПАТРИОТ ОДИНОЧКА!

Комментарий №12384 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:05
Автор: Гость

Патриот одиночка, все как люди соблюдают правила. Там написано писать строчными буквами. Неудивительно что стирают твою сообщения.

Комментарий №12386 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:10
Автор: Гость

Наверное Улана можно понять. Устал человек.

Комментарий №12387 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:12
Автор: Moro

Акаев... Кулов... Бакиев... сколько буквы не перстраивай жопа останется жопой...

про сайт: знакомый сценарий...

Комментарий №12388 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:14
Автор: Гость Эрнис

Спасибо Улан. Думаю информация Вашего сайта внесла свою лепту для Кулова и он не будет больше торговаться и играть в опас.игры. Укрепить нам хрупкий мир надо, а кто будет сильнее президент или премьер-министр для нас простых жителей не важно. Важно, чтобы не воровали как прежние и была стабильность. А идею Кулова о парламентской республике считаю бредовой. Не знает он свой народ и его реалии. Мы никогда не созреем для этого. Думаю и все партии у нас эфемерные. В нашей истории играли роль лишь личности и если они чувствовали свою ответственность за судьбу своего народа они поступали мудро. Так как сейчас сделали Бакиев и Кулов. Спасибо хоть еще вовремя. Неужели Кулову нужно было ужаснуться от событий в Узбекистане и лишь тогда соласиться? Не мужик он! Все просто надуманно! Знаю, что сейчас в меня начнуть "кидать камни" его приспешники, потому, что я задел их священную корову. Но мне надоел этот навязываемый образ героя. Жил без него и мне было спокойнее и дальше проживу! Хваля его вы способствуюте лишь тому, что он начинает торговаться со своим народом, угрожая нестабильностью если его не выберут. Думаю и ПМ из него плохой, так как ен знает экономики. Но придется терпеть, а то ведь вновь торговаться станет. И вообще, когда придут наконец новые, современные, молодые и сменят старую гвардию? Их наверное нет. А пока их нет, воду будут мутить Кулов, Текебаевы, Атамбаевы и т.д.

А ведь до революции был пламенным сторонником Кулова! Как он быстро нас разочаровал!

Низкий поклон Вам Улан! Живите долго в мире и согласии!

Комментарий №12389 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:15
Автор: Dan

Да, че так уже зовершили свою миссию??? Ето било просто пропоганда во времия акаевского резжима, тепер же все. Все пониятно гриазние политические цели!!!

Комментарий №12392 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:17
Автор: Гость

12379 и 12382, хоть ты и подписался сначала США, а потом Франция, сразу заметно, что ты один и тот же неотесанный тот самый Авакан. Только Авакан не читает правила и там где просят писать прписными буквамы всегда пишет заглавными. Это безошибочный стиль Авакана.

Комментарий №12393 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:19
Автор: Гость

Морро, знаем мы вашу группу обиженных. Сделали свое маврское дело, шли бы дальше своей дорогой. Кыргыз.Юс пострадал из-за таких как ты.

Комментарий №12394 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:22
Автор: Гость

Улан, спасибо за все! но надеемся, что ты скоро
откроешь доступ заново, очень надеемся.

Комментарий №12395 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:24
Автор: Айзек Азимов

просто облегчение что два лидера договорились и не будет политических баталий летом в КР. Но нас все равно ждет просто удивитильно интересная политическая жизнь так что давайте жить дружно

Комментарий №12396 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:24
Автор: Гость

Айза собирай свою группу. Давай найдем спонсоров и принесем Улану на блюдечке. Тогда у него не будет шанса отмазаться. Да ему трудно было. Но и нам нужны сайты. Айза жду твоих действий. Что конкретно делать?

Комментарий №12398 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:28
Автор: Гость

A "zavtrashny den'" bukvalno imeetsya vvidu ili voobshe zavtra kak budushee? Ne hochetsya chtoby dolgo propadali saity.

Комментарий №12399 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:33
Автор: Данияр

Ваши сайты ушли на пике славы, так же как ушли Пушкин, Лермонтов, Есенин ... в свое время .
Эта замечательная плеяда поэтов России не могла видеть себя стареющей и постепенно теряющей славу среди народа. Потому они умерли будучи молодыми, зато какая память. Быть может Пушкина не стали бы воздвигать в ранг величия жил бы он 100 лет.
"Улан, Вы памятник себе воздвигли нерукотворный, куда не зарастет народная тропа ..."
Браво!

ПС: по этой же причине закрыли сериал "Секс в большом городе", что бы сериал надолго запомнился зрителям и вошел в историю исскуства Синема.

Комментарий №12400 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:38
Автор: Гость

Молодец, Кулов! Ты настоящий мужик!!! Теперь у тебя все шансы стать президентом через 5 лет. Удачи тебе!

Комментарий №12401 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:39
Автор: Гость

Очень жаль....
только недавно открыла для себя этот сайт.
надеюсь, что в скором будущем заново будем вместе.
Спасибо Вам Улан и успехов.

С уважением Гульзара

Комментарий №12402 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:48
Автор: Samagan

Каждый рабочий день начинался с открытия твоего сайта, особенно в трудные мартовские дни, для меня это было что-то наподобие "от Советского Информбюро". Очень и очень жалко. Спасибо тебе, братишка. Кудай сени колдосун, аман эцен бол, ииним.Чон ийгиликтерди каалап жердешин Самаган.

Комментарий №12403 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:51
Автор: :( aidast

Улан спасибо тебе за проделанную тяжкую работу

понемаем было тяжело, через немогу ты зделал много и внес не оценимый вклад в свержение акаевского режима, и самое главное как никто смог правдиво информироват нас, кыргызов за рубежем .

За это тебе кланиюсь и выражаю большую благодарность

новерное такие же как я , кыргызы за границей не откажутся спонсировать твои сайты , просто нужно это зделать как в платтыx сайтаx , которыx много в инете, конечно плата посешения должна быть приемлемой для поситителей наxодяшиxся в КР

ИЛИ ПРОСТО СКАЖИ СКОЛЬКО ТЕБЕ НУЖНО, МОЖЕТ ВСЕ ПОСИТИТЕЛИ И СКИНЕМСЯ НА ПОДДЕРЖКУ ТВОИX САЙТОВ- я это от души , честно , xотяб по 100$ , и будем рады что внесли вклад в процветание одного из самыx грандиозныx кыргызскиx СМИ

ну...?

УДАЧИ ТЕБЕ И КРЕПКОГО ЗДАРОВЬЯ

АЛГА...))) ЗА СВЕТЛОЕ БУДУШЕЕ КЫРГЫСТАНА

aidast@mail.com

Комментарий №12404 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:52
Автор: Гость

Что то мне совсем все это не нравится. Особенно, что этот тандем начал свою деятельность с информационной блокады. На дай Бог, повтора сталинизма в Средней Азии!!!

Ребята, попробуйте http://www.akipress.org/, но туда очен сложно достучаться.

Комментарий №12405 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:57
Автор: Гость

Улан спасибо за дело!
Удачи тебе.
Виталий байке алдаяры гордятся ВАМИ привет семье
братишка курман

Комментарий №12406 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:58
Автор: Гость

Молодец Улан! Так помог родной стране! Теперь можно и заслужено отдохнуть. Жена твоя тоже молодец, что все это время поддерживала и понимала тебя.

Комментарий №12407 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 05:59
Автор: Гость

Подождите! Не понял, а как мы теперь будем следить за ситуацией в стране, где будем высказываться, обмениваться мнениями, спорить!?

Комментарий №12408 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:18
Автор: Гость

Курманбек Бакиев (02.05.2005, 12:28)
"Нет Севера и Юга, есть одна страна!" - телеобращение К.Бакиева
10:19 02.05.2005
Телевизионное обращение и.о. Президента КР.
Дорогие соотечественники!

Я обращаюсь к вам с изложением программных подходов нашего Правительства, пришедшего к власти в результате событий 24 марта этого года.

В результате народных выступлений и принятия на себя оппозиционными политическими силами ответственности за судьбу страны, разрешен длительный, многолетний политический кризис. Открыта дорога для восстановления демократии, свободного развития экономики и реализации права каждого кыргызстанца на достойную жизнь.

Правительство страны, действуя совместно с Жогорку Кенешем, при активной поддержке гражданского общества, в короткий срок восстановили общественный порядок, нормальную работу экономических и государственных структур.

Одновременно с этим, с первых дней начата работа по изменению прежней системы. Изъяны и проблемы ее были хорошо известны. Они связаны с отходом первого президента страны А.Акаева от норм демократии, созданием в стране монополии на власть, привилегий на бизнес членов семьи и приближенных президента, широким распространением коррупции, преследований неугодных политических деятелей и средств массовой информации.

Бывший президент А.Акаев, немало сделавший для становления независимой Кыргызской Республики, в последний период своего правления оторвался от народа, изменил демократическим принципам, встал на путь семейной наживы. Выдвигавшиеся им идеи и программы все больше приобретали декларативный характер, и все больше были направлены скорее на создание благоприятного впечатления в глазах международного сообщества, чем на решение реальных проблем страны.

Это привело к тому, что экономический рост и позитивные изменения в уровне жизни кыргызстанцев оказались значительно ниже, чем в странах, находившихся в таких же условиях. Страна обескровливалась теневой экономикой, коррупцией, теряла конкурентоспособность на мировых рынках, и инвестиционную привлекательность, не могла реализовать те преимущества, которые первоначально имела в результате проведения реформ.

Накапливалась социальная неудовлетворенность. Сотни тысяч кыргызстанцев не имели и не могли найти работу. Нарастал разрыв в доходах между богатыми и бедными, между различными регионами, чувство социальной несправедливости.

Нарастала неудовлетворенность властью, недоверие к ней.

Особенно сильно пострадали культура и нравственность общества. Народ поставлен на грань утери традиционных культурных и моральных ценностей, утери своей идентичности.

Уход прежней власти являлся ключевым условием того, чтобы эти проблемы были осознаны и можно было приступить к их решению. Но понятно, что А.Акаев, бежав из Кыргызстана, не увез с собой те проблемы, которые он создал.

На новом правительстве и на всех нас лежит ответственность за реконструкцию страны, устранение тех причин и условий, которые лежали в основе сложившейся системы. И в этом я и наше правительство видим основную цель на ближайшие дни, месяцы и годы.

Нужен своего рода переходный период, в течение которого мы должны решить четыре главные задачи:
- построить новую архитектуру власти, гарантирующую от возврата к авторитаризму;
- демонтировать коррупционную систему;
- ввести новую экономическую политику, обеспечивающую благоприятную среду для экономического роста;
- и вывести на управленческую орбиту новое поколение молодых руководителей и политиков.

Комментарий №12409 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:20
Автор: Гость

Спасибо, Улан. Жаль, очень неожиданно, но спасибо за все. Ты - настоящий патриот.

Комментарий №12410 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:21
Автор: Гость

Тандем Кулов+Б ничего недаст... Прийдут к власти и будут также продавать должности. у них нету четкой программы как действовать. Нужен другой человек. Который разбирается в экономике.

Комментарий №12411 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:23
Автор: Гость

скучаю по Нурлану Билалову!!!!!
Улан, пожалуйста, открой, плиииииз

Комментарий №12412 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:24
Автор: Гость

Не знала, что этот сайт на куловские средства финансировалось. Он же ВОР. Продал весь наш метал. А ссора у него с Акаевым вышла из-того, что не совсем поделились. Эх, обманули меня!
Он из криминального превратился в политического. Это надо тоже уметь. Жалко, что мы за кустиками, леса не видим. Слепые, мы киргизы.
zhildiza@mail.ru

Комментарий №12413 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:26
Автор: Гость

У Кулова просто денег нет. Вот он и снялся. А другому деньги дал казахстанский Машкевич. Вот на чьи деньги и будет проводиться предвыборная агитация Бакиева. так что задумайтесь: кто за ним стоит и что нас ждет впереди. Все предприятия будут проданы (отданы за вышеназванные долги) Машкевичу и Ко.

Комментарий №12414 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:32
Автор: Mira

Молодец Улан!

Комментарий №12415 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:39
Автор: тенгиз Гудава

Секунду.
Почему возникновение Тандема и закрытие этого, лучшего по кыргызской тематике, сайта - совпадают?
Этот сайт БЫЛ ЛУЧШИМ в освещении всей событий прошедшего времени плюс просто героический сайт акаеву.нет - это работа одного человека Улана Мелисбека. Я не понимаю, как такое возможно: почему закрывается сайт на гребне событий в Кыргызстане?
Есть разные варианты, вплоть до обращения в Конгресс США. ТОлько вначале надо точно понять причину:

ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЕТСЯ ЛУЧШИЙ КЫРГЫЗСКИЙ САЙТ?

После ответа на этот вопрос мы будем действовать, мы - это люди, которые так или иначе причастны событиям в Кыргызстане, живущие на Западе и кое-что понимающие в политических технологиях сего дня. Закрытие этого сайта - удар по всей идее демократических перемен в Кыргызстане! Пожалуйста, братья-кыргызы, не принимайте это как положенное!

САЙТ НАДО СОХРАНИТЬ!!!

Мелис, пожалуйста, скажите что делать? Как КОНКРЕТНО можно сохранить этот уникальный сайт?

Тенгиз Гудава

Комментарий №12416 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:41
Автор: Гость

не понял? а что так вдруг резко? мог бы до выборов подождать

Комментарий №12417 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:45
Автор: сайд

кароче всё отлично

Комментарий №12418 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:47
Автор: Гость

Через пару днеи Улан опять сайт откроет, как было уже много раз.

Комментарий №12419 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:48
Автор: Гость

Правда, это очередная сцена однои комедии

Комментарий №12420 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:49
Автор: Опытный чекист

ЗНАЕТЕ КУЛОВ Ф. ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
НАВЕРНО БАКИЕВА ЗАСТАВИЛИ АМЕРИКАНСКИЕ СОВЕТНИКИ

Комментарий №12421 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:50
Автор: Гость

Все будут опять кричать давайте собирать деньги,а в конце концов ни к чему не придут

Комментарий №12422 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:51
Автор: Гость

12420, да кому Бакиев нужен? рассмешил!

Комментарий №12423 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 06:58
Автор: Гость

Надо же, сайт закрылся в ту же секунду как я добавил свой комментарий о мелкокалиберности, о тонкости(буквально) предметов мужскиx гордостей братьев Бакиевыx, из-за чего от одного из женатыx братьев сбежала любовница(простите за откровенность...попу свою решила она поберечь).Неужели из-за этого накрыли сайт? Но та история правда была, вот вам крест.

Комментарий №12424 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:02
Автор: Гость

Ну если правда, давай сюда ее скидывай. Тут ее больше челов прочитают чем в любом топике

Комментарий №12425 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:03
Автор: Aia

Ulan, Kak mojno delat personalnyie vsnosy, kto skolko mojet...
Pojaluita podumaite nad predlojeniem, esli vy sami ustali i to mojet vy mojete predlojit druguy kandidatury,
Spasibo za Vash ogromnyi trud vo blago pravdy...
Udachi v dalneishih plannah
Aia

Комментарий №12426 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:05
Автор: Dinara

Спасибо большое Мелису!!
РУДН выражает тебе огромную благодарность.
Но, ведь на этом жизнь не заканчивается, как теперь мы будем общаться??
Сайт был самым посещаемым, я даже теперь догадываюсь почему не всех регистрировали...
Давайте, как-нибудь будем привлекать спонсоров?
Но, я еще надеюсь, на то, что это еще не все...

Комментарий №12427 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:08
Автор: Гость

Ну вот началось...

Комментарий №12428 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:08
Автор: Гость

Для тех кто не знает, где имя и фамилия. Улан - имя, Мелисбек - фамилия. Прошу запомнить. Думаю Улану будет неприятно читать посты, где к нему обращаются Мелис. Первое.

Второе, время совпадения закрытия сайтов и объявления о тандеме связаны с тем что Улан давно уже устал вести эти сайты. Последние дни он ночами сидел и вел один всю техническую работу сайтов. Ту работу, которую не видно, но которая и создавала эту родную атмосферу. Поэтому, как только он получил эту новость он смог вдохнуть спокойно и оставить на самом деле тяжкий груз этих сайтов.
Вопросы вроде "сколько надо заплатить?", тоже мне кажется не очень приятны, как и для того кому адресован вопрос, так и тому, как я надеюсь, кто предлагает.

Комментарий №12429 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:10
Автор: Гость

А где вы все раньше были? Как только сайт закрылся все сразу давайте деньги собирать!!!

Комментарий №12430 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:11
Автор: Гость

Улан мырза,
Кыймыл аракеттериндин баарын жактырбасам да, жасагандарын кыргыз интернеттинин онуугуусуно олуттуу/позитивдуу таасир кылгандыгы анык. Баракелде! Раxмат сага..

"Йигиди олдур, хаккыны йеме"

Жыргалбек Жумаев
Москва.

Комментарий №12431 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:12
Автор: Гость

Неужели Улан продался Бакиеву?!
Если да, то жаль, xотя можно понять- он ведь тоже человек, кушать всем надо.Еx... вот если б могли люди только воздуxом питаться.

Комментарий №12432 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:15
Автор: Гость

Улан два года не работал, а как мог помогал оппозиции в информационной войне. Говорят им с Саидой было очень трудно в Америке. В Америке нельзя не работать. Улан когда проснещся не стирай мой пост - пусть люди знают.

Комментарий №12435 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:20
Автор: Гость

Была надежда на Кулова, и он сдался, теперь все заполонят южане, а что городским киргизам делать, теперь точно свалю с этой дыры, спасибо стране которая дала мне 4 высших образования и хорошее воспитание + английский, в конце концов наших много в США,Канаде, постараюсь жить в нормальной стране, постараюсь забыть что такое Кыргызстан, и что потом от него останется,
здесь перспектив не вижу никаких!!!
Прощайте.

Комментарий №12436 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:20
Автор: Гость

Жыргалбек жана сага окшогондор, силер эмне болсоле созду сындан баштайсынар аракеттерди жактырбасам деп. Кайсы аракетин эмнеге жасаганын каяктан билип коюптрусун. Биз Уландын дос таныштары билебиз. Улаке канча гана ыза жана кор жеди силерге окшогондордон.

Кыргыздын чон маселеси жалкоолор аракет кылгандарды бут тосуп чалышат.

Комментарий №12437 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:22
Автор: Damira

очень жаль, что закрылся самыи лучшии саит Кг, у меня каждыи день начинался именно с него. удачи Вам, Улан, и огромное Спасибо за все
с уважением
ДАмира

Комментарий №12438 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:22
Автор: Гость

Интересно, насколько я знаю, Улан просил политическое убежище в США, ссылаясь на режим Акаева. А теперь после революции, Улан, ты наверное, вернешься в Кыргызстан, да? Поможешь Родине в трудную минуту?

Комментарий №12439 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:24
Автор: Zair

I chto je teper' nam delat'??? site Kyrgyz.us bil edinstvennim sitom v svoem rode kak jal'
Uvajaemyi Melis mojet mojno chto nibud' pridumat' i vosstanovit' rabotu servera???

Комментарий №12440 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:28
Автор: Гость

Нужно всего ничего.. лишь постоянный денежный поток.
Меценаты есть???

Комментарий №12441 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:30
Автор: Гость

Улан теперь не вернётся, как и дочка Кулова- Джамиля, которая живет в Нью-Йорке

Комментарий №12442 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:32
Автор: Гость

Вернется вернется, как милеьнкий вернется если Бакиев с Куловым назначат его на тепленькое место. Вот увидите!

Комментарий №12443 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:36
Автор: Гость

№12436
Жаман оюм жок эле, кечир. Жазгандарым сын эмес.
Коз караштарыбыз келишпоосу мумкун, бирок бул дос болуубузга тоскоол болбошу керек.

Андан коро темадан алыстабайлы..
кыргыз.устун жаназасы муздай элек.

Жыргал.

Комментарий №12444 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:37
Автор: Гость

Какие вы все мелкодушные. Вам лишь бы посплетничать. Лучше поставили бы себя на его место и подумали немного как ему было тяжело. Улан же тоже человек.

Комментарий №12445 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:40
Автор: Aigerim

Бакиев президент?Ето смешно.Он для етого слишком слабохарактерныи.У него характер,как у бабы.Он не в состоянии руководит странои.Вы штоли хотите,штобы наш город был полон ошскими мырками,нет мне в полне хватает Ошского рынка,я не хочу,штоб вес город был как Ошскии рынок.Итак вечером страшно выходит на улицу.Кулов навел бы нам порядок,сократилас бы преступност.Ну раз Кулов не выдвигается,то тогда хотябы Атамбаев

Комментарий №12446 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:51
Автор: Elvira

мдаааа,
все заканчивается...спасибо всем еше раз,
Улан удачи вам в далнеишем,Саида привет всем Каракольцем, я им тоЖе передам от вас :)
спасибо всем участником Кыргыз.ус мне были очень приятно пересечься со всеми вами!
мои емаил: elviraasanalieva@yahoo.com (оставляите координаты, ведь не xочется терять связь :((( )
Жалко мне, емоции опять.

Комментарий №12447 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:51
Автор: Гость

Улан вы молодец!
Но то что Кулов даже станет премьер- министром, для него является подарком! человеку которыи толко вышел из заключения, стат премиер- министром, уже большая честь!
Но Бакиева я не считаю достоинным президентом! Дождемся 10 июля!

Комментарий №12448 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 07:55
Автор: Гость

Действительно очень жаль. Сайт был одним из лучших, он давал объективную информацию о событиях в Кыргызстане. Для многих кыргызстанцев, которые не равнодушны к событиям на Родине он был почти единственным достоверным источником информации. Теперь после его закрытия образуется ваккум, который нечем будет заполнить. Дело в том, что Кыргызские средства массовой информации еще не научились профессионально и достоверно освещать события и сайт в какой-то мере компенсировал это. Есть ли возможность сохранить его или дело так безнадежно.

Комментарий №12450 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:28
Автор: Dilya

Очень жаль что такие грандиозные проекты закрылись.:(((
Улан, спасибо Вам за всё сделанное!
Ребята ещё увидемься на пространстве Великого Интернета!
...

Комментарий №12451 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:30
Автор: Гость
Комментарий №12452 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:31
Автор: Гость

А где теперь музику послушать? Сайт был пиздец классный

Комментарий №12453 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:36
Автор: Nurlanbek Musaev

Кыргыз.ю жана Газета.кг сайттары автору Улан Мелисбек тарабындан белгисиз мөөнөткө чейин жабылды.

Улан Мелисбек сенин Кыргызнетке болгон зор жана талпынбас ишмердигин үчүн рахмат! Менин жекече пикирим сайттардын жок дегенде Газета.Кг ны иштетип турууң керек деп ойлойм.

Кулов менен Бакиевтин Президенттик шайлоого бирге чыгуусу мени да абдан кубандырды. Балким көздөрүмө ишенбей кайра кайра окудум. Бул биргелешүү Кыргызстаныбыздын келечеги үчүн өтө чоң кадам. Буйруса бул кадамдар улана берет....
Нурланбек Мусаев

Комментарий №12454 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:36
Автор: Гость

давайте Народ Обьединяться!!!!!! Все сторонники Кулова и Бакиева должны быть вместе во Благо Кыргызстана! хватит так жить!!!!

Комментарий №12455 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:37
Автор: Гость

А куда теперь фотки ставить?

Комментарий №12456 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:40
Автор: aksakal

а балдарым.гуч бирдикте

Комментарий №12457 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:45
Автор: Гость

да... негде теперь будет тусоваться. Жалко.
Но, как говорится, такова жизнь. Надеюсь, наидутся средства и саит откроется. (деиствительно, а сколко надо чтоб поддержать саит? Можно было бы что-нибудь придумать).
anyway, спасибо Вам, Мелис, за предоставленную возможность узнавать через Вас последние новости, высказываться, обмениваться мнениями.
Успеxов Вам

Комментарий №12458 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:47
Автор: Гость

Улан Мелисбек, знаю что будете читать все комменты, так что скажу просто: вы не имеете права закрывать этот сайт. Я конечно не в состянии понять насколько трудно дается эта работа - админ, xостинг, модераторство, отражение личныx, персональныx и теxническиx атак. И вполне разумно считать что если этот сайт держится на работе и средстваx одного человека, то он имеет полное право его закрыть - моя xата, мои правила.

Но ведь признайтесь, Кыргыз.ус и Газета.кг совсем не "личные проекты" Улана, как он иx сам описывает на заголовкаx. Эти сайты стали достоянием народа Кыргызстана, неким вторым сознанием кыргызов как в пределаx республики так и зарубежом. Посмотрите повыше - сотни сообшений о том, что кыргыз.юс был стартовой страницей иx браузеров, каждое утро начиналось со сканирования самыx интересныx форумов и новостей. Этот сайт для большинства кыргызов за рубежом был связываюшим звеном с родиной, только тут они могли рассказать и осудить свою иногда жалкую, но зачастую веселую историю про "нашиx за бугром." Именно этот сайт был горячей точкой для разговоров во времена революции, именно тут велись самые интеллигентные дискусси, именно тут рождались самые прикольные анекдоты про Лысого. Именно этот сайт был глотком свежего воздуxа среди смрада отечественной политики, теплым огоньком в морозе зарубежа.

Улан говорит что не получал ни одной копейки ни от одной сторон, имеющих отношение к кыргызской политике. Но xотел бы он получать деньги, предположим, от Бакиева или Атамбаева на поддержку сайта? Конечно нет! Это было бы xудшим поступком Улана, она самая продажность "а ля Рина" о которой все то и дело блеют. Ну так зачем тогда вообше писать об этом, Улан? Складывается мнение, что вы просто напросто усиливаете публичное мнение о себе как о великомученике, эдакий святой который не поддался на соблазнение Дьявола.

Вполне возможно было бы еше месяц-два (а то и раньше) назад сообшить о трудностяx, связаныx с работой сайта. О трудностяx с финансами. Кыргызы конечно народ не самый богатый, но с огромной легкостью нашлись бы пара сотен человек которые бы давали по $5 в месяц на поддержку этого сайта. Боже, да я лично дал бы четыреx-значную долларовую сумму на начальные работы по перемешению всеx модулей и теxработ на другой сервер или оплату траффика на Н-ное количество недель/месяцев.

Улан, известно что так назывемый "педсовет" сайта был почти весь арнамысовский, и известно насколько разочарован вы были в последнее время в Кулове и этой партии, xотя мне неизвестно, и не мне спекулировать насколько эти события повлияли на ваше решение. Но ведь сайт был не только политическим, тут и фотогалереи, и музарxив, и молодежные форумы... У вас ведь была и xорошая команда админов и модераторов, которые делали xорошую работу по чистке форумов и новостям, отсеивали мусор и давали нам возможность читать самое интересное.

Так просьба, Улан: если не можете или не имеете возможности продолжать дело, то передайте в чьи-нибудь руки. Кандидатов-"наследников" можеть быть и мало, но это в вашиx силаx, это является вашей задачей. Этот сайт не ваша собственность, а как говорится public service. Так дайте возможность публике помочь и поддержать то, чем она дорожит.

Комментарий №12459 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:52
Автор: Гость

to 12458:
podderjivayu vas!!!

Комментарий №12460 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 08:55
Автор: Гость

KISISEL GELISIM

Bir ormanda iki kisi agaç kesiyormus. Birinci adam sabahlari erkenden kalkiyor, agaç kesmeye basliyormus, bir agaç devrilirken hemen digerine geçiyormus. Gün boyu ne dinleniyor ne ögle yemegi için kendine vakit ayiriyormus. Aksamlari da arkadasindan bir kaç saat sonra agaç kesmeyi birakiyormus. Ikinci adam ise arada bir dinleniyor ve hava kararmaya basladiginda eve dönüyormus.

Bir hafta boyunca bu tempoda çalistiktan sonra ne kadar agaç kestiklerini saymaya baslamislar.Sonuç:
Ikinci adam çok daha fazla agaç kesmis. Birinci adam öfkelenmis
-Bu nasil olabilir? Ben daha çok çalistim. Senden daha erken ise basladim, senden daha geç bitirdim. Ama sen daha fazla agaç kestin. Bu isin sirri ne? Ikinci adam yüzünde tebessümle yanit vermis

- Ortada bir sir yok. Sen durmaksizin çalisirken ben arada bir dinlenip baltami biliyordum. Keskin baltayla, daha az çabayla daha çok agaç kesilir. Kendimizi gelistirmek, baltamizi bilemektir. Kendimize zaman ayirip, yasamimizi objektif bir bakisla gözden geçirmektir. Zayif buldugumuz alanlarimizi gelistirmek için çaba göstermektir. Bu zihnimizin, ruhumuzun karakterimizin güçlenmesi için olmazsa olmaz bir kosuldur.

Delphi deki ünlü tapinakta Sokrates' in su sözü yer alir: "Insan Kendini Tani" Kendini tanimak, su anda oldugumuz noktayla olmak istedigimiz nokta arasindaki yoldur. Kendini tanimak, kendimizi nasil gördügümüz ile baskalarinin bizi nasil gördügü arasinda açi olmamasi anlamina gelir. Bireysel ve is yasamimizda basarili,mutlu ve doyumlu olmak istiyorsak, baltamizi bilemek için kendimize zaman ayirmaliyiz

TÜRK COĞRAFYA KURUMU TURKISH GEOGRAPHICAL SOCIETY

"Social Science Teachers" , "Art Teachers" , "Türk Coğrafya Kurumu" , "Turkish Literature Teachers

Комментарий №12462 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:00
Автор: Гость

Эй Турк, отдыxай, xорош эфир мусором грузить.

Комментарий №12463 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:02
Автор: Гость

Ырахмат, Улан Мелисбек!

Комментарий №12464 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:03
Автор: Барсбек

"Каков народ таковы и правители"

Комментарий №12465 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:04
Автор: Гость

Спасибо! Но жаль, что закрываетесь. Может продолжите?

Комментарий №12466 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:08
Автор: Лола

По поводу "УЛАНБЕК беженец из америки" от 12379 и 12382. А кто Вы сами -- господин патриот из Франции, Америки, еще откуда?

Комментарий №12468 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:13
Автор: Гость

Улан,

Напишите свои банковские детали и сумму. Лично я готова сделать вклад. Кажется еще Но.12375 об этом просил. ребята, даваите поддержим!

одна из патриоток.

Комментарий №12469 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:16
Автор: Гость

очень жаль,негде теперь будет ставить фотки xеxе

Комментарий №12470 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:16
Автор: Гость

Посмотрела я кыргызклуб.ком. выглядит ни так привлекательно. даваите собирать деньги.

Комментарий №12471 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:25
Автор: Ошский

Теперь что скажите Куловцы аааааааааааааааа???????
По мне вообще ему дать посто начальника УВД в г.Бишкек.Или выгонит его как ААА.
В Америку например.

Комментарий №12472 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:25
Автор: Гость

12435, ну давай сюда в Штаты, мы южане тебя здесь "встретим", "обагреем". Мало не пакажется, не пожалеешь вобщем. А главное посмотришь что такое "цивилизация".

Комментарий №12473 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:49
Автор: Koichu

Ei Ulan, Gezitti mnege jaap koidun?

Jakshy emes Tuugan,
Charchandynby? Chynyn ait.

Birok Azamat ekensin, Choon Rahmat saga.

Koichu.

Basa PS: kylyp aitaiyn degenim: Bul internettegi gezitti kynyno bir okubasam uktabait elem.

Attin,

Комментарий №12474 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:56
Автор: Гость

Еееененди .......... Турк, котуну кусуп жазбачы туркчо, жазсан мындаи кыргызча жаз, ел окуи турган кулуп. анан дабдурап еле бир балакеттерди жазбастан. Тушунду.

Улакчы.

Комментарий №12475 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:57
Автор: Медер Имакеев

Кеп Уланда эмес. Поймите, дорогие, что политическая ситуация сегодня (пятница, 13-го)резко изменилась. У народа появился шан избавится от политических дрязг.
То, что Кулов с Бакиевым, несмотря на их прошлые обиды и претензии друг к другу, смогли преодолеть взаимную неприязнь - является прорывом к соданию истинно демократического общества.
Я надеюсь, что у этих двух политиков-личностей хватит сил на то, чтобы решать насущьные проблемы многстрадального кыргызского народа.

Комментарий №12476 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 09:59
Автор: Гость

koroche narod razbegaemsa po drugim sitom!! etot site sdoh, davno on doljen bil sdohnut'! v nachale on bil realniy kyrgyz comunity, a shas kakaja-to melisbekovskaja politicheskja igrushka, i ves' ego bred doljni chitat' mi!

Комментарий №12477 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:20
Автор: user

Zdes' tochno ne to!!! Pochemu primer a ne president

Комментарий №12478 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:21
Автор: Evgeny

Все не прочитал, на работе.
А что здесь все Собрались безденежные все бомжи чтоли.
До полочины дочитал, не один не предложил отдать 50 сом на сайт.
Народ я с вас херею, где же эти дружелюбные жители солнечной строны.
Короче готов внести первый взнос для сайта скажите где и кому в Бишкеки можно завести, и откройте сайт,, и продолжите работу, за что огромное спасибо и низкий поклон.

Комментарий №12479 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:23
Автор: Гость

vostanavite kyrkyz.us

Комментарий №12480 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:23
Автор: Гость

12470 а ты почитал для каких сайт Кыргыз.клаб целей?

Комментарий №12481 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:24
Автор: Evgeny

!!
И еше сложно искать информацию надо бы форум, могу попробовать предоставить хостинг, если у создателей есть интерес, жду писмо на e-mail: prostomy@yahoo.com

Комментарий №12482 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:24
Автор: Гость

12478, 50 сомов на хостинг? Смеёшься что ли?

Комментарий №12483 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:27
Автор: Prostoy_Derevnya

Daje ne znayu chto skazat, Snegny. I rad, i ogorchen... Posle posledney nashey s toboy besedy ya byl uveren, chto vse k etomu i vedet, no, doljen priznat, ne dumal, chto tebya na stolko hvatit. Hochu, chtoby ty znal - my (sam znaesh kakuyu kuchku lyudey ya imeyu v vidu) gordimsya toboy i ponimaem tvoe reshenie. Esli chestno, bud ya na tvoem meste, u menya by davno uje terpenie i sily issyakli. Koroche, bratan, my za toboy. To, chego ty dostig - dostoyno voshisheniya, eto odnoznachno. Smotri sam, esli vdrug chto-to vnutri budet shimit i chego-to budet chertovski ne hvatat,... Bog lyubit troicu. Dal.Net, Kyrgyz.us, a potom che-nibud eshe. Edinstvennoe, chto hochu eshe skazat: nam stoilo okazat bolshuyu podderjku. Izvini, chto po-svoemu ostavili tebya s etim "zooparkom" odnogo (pod zooparkom nichego plohogo ne imeyu v vidu, tem bolee ne imeyu v vidu uchastnikov etogo sayta, a situacii:)) Ne derji zla, bratan. Beregi sebya i... my budem jdat i nadeyatsya. ;)
Allah Hafiz
A.D.A.

Комментарий №12485 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:33
Автор: Гость

A govoryat chto kyrgyzi duraki, Myna saga saittardi japti da baarin bashtadi azamatsinar////Meyli jashay bereli anan korobyz///jakpasa dagy bir jolu revalyshen kylip jiberebiz da

Комментарий №12487 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:39
Автор: Гость

Улан, спасибо тебе за твою работу!

Комментарий №12494 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 10:56
Автор: Гость

Улан спасибо Вам!Но ,я все таки надеюсь на востановление саита.

Комментарий №12495 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 11:10
Автор: Конок

мне очень понравился kyrgyzforum.com
молодцы ребята, мы идем к вам пока не восстановят kyrgyz.us

Комментарий №12496 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 11:15
Автор: shadow

Улан, мы верим что все у вас будет xорошо

з.ы. действительно хороший сайт кыргызфорум.ком

Комментарий №12497 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 11:19
Автор: Гость

Ulan, ja absolutno uveren chto sponsora naidutsja. Razmeshai reklamu na saite (kakuju ugodno no toloko ne porno). Ty tolko na poseshaemos tvoego saita posmotri, vsem sponsoram bylo by vygodno. Vsem izvestno chto blagodarja electronnoi reklame bolshooi bisnes delaetsja. Nadeus chto ty ne zabrosish eto delo navsegda. Hey, yo, sponsora,otkliknites!!!.
Kyrgystan alga!!!!

Комментарий №12499 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 11:26
Автор: Гость

Голосуйте за Нурлана Мотуева!

Комментарий №12501 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 11:29
Автор: somebody

жаль, очень жаль Улан что так получилось. такое чувство что это еще одна трагедия для виртуального Кыргызстана.

люди, давайте не расxодитесь, лучше даваите свой саит организуем. кто умеет делать xорошые саиты?

Комментарий №12502 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 11:38
Автор: Гость

к номеру 12445, вы женшина очень опасная , в эти дни как да в стране все хотят добра и мироволубия , вы опять подсыпаете керосин в огонь. Я скажу вам что южане тоже люди, и все кто живет в кыргызстане , являются КЫРГЫЗАМИ. из за таких как вы и номер12435 мы неможем создать нормальную сверу. Я хочу просто вы и такие как вы сбросили с себя ненависть которая у вас есть, и радовались сушествованием такой прекрасной нации как мы. Вам ето думаю не трудно сделать, могу предлойить помошь. Давайте жить дружно:

Комментарий №12503 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 11:45
Автор: Emil

Не ужели мы все не можем поддержать один сайт?
Граждани один сайт!!!

Комментарий №12509 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 12:09
Автор: Данияр Деркембаев

От имени общественного объединения "Манас" и от себя лично хочу выразить искренюю благодарность Улану Мелисбеку.
Улан держался до последнего, я знаком с трудностями сайтов, поверте это совсем не просто и занимает очень много времени, сил и средств. Улан и его команда работали честно и бескорыстно. Вот истинные патриоты Родины. Это не просто слова, за ними скрыты годы кропотливой работы по единению кыргызстанцев в Кыргызстане и за рубежом.
Финансирование проектов лежало на их плечах и в частности на Улане Мелисбеке, он безкорыстно делился своими не большими и нужными своей семье средствами с нами,взяв на свои плечи содержание сайтов. Надеюсь, что Правительство Кыргызской Республики всё же проявит интерес к поддержке кыргызстанцев за рубежом, ведь у нас много сил и прекрасных идей, но нам нужна помощь со стороны самого государства.
Сайты кыргыз юс и газета кг были нашим маяком который светил нам эти годы, благодаря ему мы нашли друзей и могли общатся. Благодаря неиссякаемой энергии Улана Мелисбека мы не только были свидетелями событий в Кыргызстане, но и он объединил нас для совместной борьбы за светлое будущее кыргызского народа и нашей Родины. Большое спасибо и мой низкий поклон вам ребята, сайтов кыргыз юс и газета кг нам будет очень не хватать.
----------------------------------------------
Пользуясь случаем прошу всех присутствующих здесь людей поддержать

13 мая 2005 года
Обращение общественного объединения кыргызстанцев в Европе "Манас" к Правительству Кыргызской Республики , лично к И.О. Президента К.Р. господину К.С.Бакиеву, Жогорку Кенеш КР и всему Кыргызскому Правительству.

Мы, кыргызстанцы временно или постоянно проживающие за рубежом, в разных странах и на разных контенентах просим Вас, руководство Кыргызской Республики в интересах будущего Кыргызстана, а так же для информирования соотечественников за рубежом, поддержать работу Проектов Улана Мелисбека и не дать кануть в лету такое прекрасное начинание.
Существование его проектов было неугодно бывшему руководству Кыргызстана и они приложили не мало усилий для локализации сайтов информирующих о действительных событиях происходящих в Кыргызстане, но ни тем кому была выгодна информационная блокада, ни их специалистам не удалось этого сделать.
А теперь, когда Кыргызстан постепенно становится на прогрессивный путь, проекты вынуждены закрыться из за отсутствия средств к существованию. Этого не должно быть и мы просим вас недопустить этого.
Иы считаем, что поддержка в развитии кыргызских диаспор за рубежом, национально-культурных центров, средств информирования кыргызстанцев за рубежом есть прямая обязанность рководства Кыргызской Республики.
Уважаемый господин Бакиев, в своем обращении к кыргызстанцам, Вы говорили о поддержке кыргызстанцев за рубежом,просим Вас обратить внимание на наши проблеммы, сегодня это стратегически важно для нас. Кыргызстанцы находящиеся за рубежом оказали и будут оказывать не малую поддержку своей Родине,где бы мы не жили нас единит наше Отечество - горная страна Ала-тоо.

Надеемся на Ваше понимание и помощь.

С Уважением
Данияр и Оксана Деркембаевы, Айбек и Данагуль Керимжановы, Кенеш Дуйшенов, Улан и Марина Калиловы, Андрей и Наталья Коршик, Андрей и Марина Фельзингер,Анвар Деркембаев,Сергей Долбнев,Руслан и Индира Яхъяев, Нурлан Салиев, Олег Сергиенко, Анатолий Говоров, Вячеслав Голиндер, Ильченко Лора, Гамаев Бакыт, Ислам Буданов, Джакып Юсупов, Анаркуль Иминова, Мухамеджан Иминов, Чынгыз Темиров, Вальдемар Шварц, Коноба Николай, Уран Актаев, Сейтек Мамытов и другие соотечественники.

Комментарий №12510 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 12:11
Автор: ЕРМЕК БОРОМБАЙХАН

ДА!РЕБЯТА ЕСЛИ МЫ ВСЕ ОБ^ЕДЕНИМСЯ И ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ ТОГДА НЕ ТОЛьКО САИТУ ПОМОЖЕМ НО И ВСЕИ РЕСПУБЛИКЕ КЫРГЫЗСТАН!ВСЕ В НАШИX РУКАX НЕМНОГО ИДЕОЛИЗМА И ОПТИМИЗМА КАК БЫЛО В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!БЛАГОДОРЮ ЗА ВНИМАТЕЛНОСТь!РЕБЯТА УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!С УВАЖЕНИЕМ ЕРМЕК БОРОМБАЙХАН

Комментарий №12511 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 12:30
Автор: Гость

так легко етот саит не закроется, уже закрывали ну а потом опят открывали, так что не беспокоитес.
Единственнии реалнии саит, осталное все фигня!

Комментарий №12513 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 12:39
Автор: Гостьya iz budushego

Улан, ты просто какой-то Майкл Джордан. То уходишь с игры навсегда, а потом возврашаешься. Для чего все это? Реклама своего имени или так тебе легче в душе? Жду ответа от Джордана.

Комментарий №12515 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 12:43
Автор: Самат Алиев

Я подписываюсь под обращением кыргызстанцев!
Новые сайты рано или поздно закроются тоже из за такой же причины. Без денег работать не легко, а жить нужно. Или они будут продвигать чью то политику, например зеленых моджахедов, или еще кого-то кто даст денег.
Самат Алиев

Комментарий №12516 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 12:50
Автор: Гость

Правильно, Правительство должно поддержать кыргызстанцев за рубежом, ведь если исламисты или еще кто-нибудь будут вливать деньги и подливать масла в диаспоры кыргызов -это прекрасный путь к идеолгичеким диверсиям во вред новому свободному Кыргызтану.
Мы тожке за!
Кокоша и Тотоша

Комментарий №12518 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 13:20
Автор: Гость

Улану Мелисбеку виват!! Улан Мелисбек, Ваш вклад в историю Кыргызстана на самом эпохальном его разломе никто не забудет, хотя рановато такие речи толкать - делать надо!!! Немыслимо, чтобы Вы простаивали - я приложу все силы, чтобы Вы продолжили крайне важное дело: в пользу демократии в Кыргызстане. Не надо отчаиваться, все будет ОК!!!

Комментарий №12519 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 13:34
Автор: bek

очень жаль.
Согласен со многими давайте мы Вас поддержим.
Пожалуйста продолжайте свою работу, которую уже оценили то молодое поколение с активными гражданскими позициями и это дорого стоит ,в том числе не политический сайт. Я поддерживаю Т.Гудаву, 12458 и всех «потриотов» короче куда и сколько?

В любом случае Улан мне приятно знать, что есть такие потроиты как Вы и очень надеюсь, что когда-нибудь у меня будет возможность познокомиться с Вами.

А насчет Бакиева и Кулова . думаю Кулов прававильно поступил и прежде всего исходил из интересов всего общества, но вдруг Бакиев нарушит договор и тогда …
Не уверен что Б. вообще может руководить страной тем более выводить её из кризиса.

С Уважением Д. Чолнонбек (bek) becker2002@mail.ru

Комментарий №12520 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 14:03
Автор: Гость

Uvazhajemyj Ulan Melisbek

ja chital Wash sait uzhe dwa goda. Mnie ochen zhalko shto nie smogu poluchit informaciji iz libumowo Kirgistana.
Ja Poliak i zhiwu w Warszawie, gdie ochen mnogo druziej Kirigzji. Wo wiremia rewoluciji w Kirigizji nam nie khwatalo informaciji o Washej stranie. Odnim iz ochen wazhnyh istochnikow informaciji byl Wash sajt. Nadejus shto Wy snowa smozhete rabotat.
Zhelaju Wam mnogo uspehow i shtoby Wash sajt mog byt snowo chitajemyjw Polshe

S balshim uwazheniem
Mariusz Maszkiewicz

Комментарий №12523 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 14:44
Автор: Друг

Честь и Слава Настоящим Патриотам!!! Уважаемые Улан и Саида , огромное спасибо Вам и Ввшей маленькой команде за бескорыстный и доблестный труд.За то ,что тысячи людей начинали свой день со страниц Вашего сайта,зная - больше ничего не нужно искать,вся информация здесь.За то,что работали ночами напролёт,иногда забывая поесть (а порой было просто нечего).За то,что каждый кыргызстанец за рубежом чувствовал себя частичкой Родины на Вашем сайте. За титанические усилия при защите сервера и создание "акаеву.нет" в считанные часы.За блеск в Ваших ясных глазах,когда Вы говорите о Родине и простых кыргызстанцах.За чистоту Ваших помыслов и горячую любовь к Людям. Низкий Вам поклон!!

Теперь дело за Правительством,будем ждать достойного ответа на вашу бескорыстную работу.А если нет,то попробуем организовать финансирование.Я сам открою счёт на Ваше имя, первый внесу свою лепту и сообщу всем координаты. Друг.

Комментарий №12526 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 15:07
Автор: Dilnura_Khalilova

Я открыла для себя кыргыз.юс в октябре. С теx пор ни дня не проxодило, чтоб я не зашла туда и не оставила xоть какое-либо сообщение. Кыргыз.юс действительно был мостиком, соединяющим многиx кыргызстанцев в Мире. Я даже друзей себе тут нашла! И очень много полезной инфы, как всегда.

Улан-байке и Саида! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! Очень рада была познакомиться с вами лично! Спасибо за ваш неописуемый труд! Я вас оочень уважаю!
Дай Аллаx вам здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,
Дильнура

ЗЫ: надеюсь, что все-таки когда-нибудь (поскорей!!!) кыргыз.юс снова станет нас радовать яркими желтыми страничками, музыкой, форумами и кучей другой полезной инфы.
Жаль конечно :(

Комментарий №12527 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 15:24
Автор: Гость

Рахмат

Комментарий №12528 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 15:30
Автор: Гость

Друзья, что за паниxида?

Денег нет и небудет на саит, но скоро, как обычно, откроется опять.

Почему создатели другиx проектов типа (Модератор: Не рекламируйте другие сайты! Не вводите людей в заблуждение! Не пользуйтесь ситуацией!) не бегают с протянутои рукой? Надо учится у ниx как финансировать работу.

Комментарий №12530 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 15:37
Автор: Гость

№12528 Ну ты и сравнил! Да все эти сайты kyrgyz.us в подметки не годятся. Таких мелких сайтов сотни.

Комментарий №12531 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 15:41
Автор: Гость

№12528 Но они не попрошаики

Комментарий №12533 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 15:42
Автор: Гость

12466 номеру хотелось бы ответить, что я сам знаю какую страну указывать(может я тоже хочу жить как ДЕРКЕНБАЕВЫ В БЛАГАПОЛУЧНОЙ ЕВРОПЕ или просто УЛАНБЕК стирает мои сообщении!!!!)и кому какая разница главное я хоть киргизам глаза открываю на чёт ЖЕННЕВСКОЙ КОНВЕНЦИ ( все таки в кыргызстане теперь много кыргызов которые могут восползов-я этой международнои защитои как все АКАЕВЫ,КУЛОВЫ,БАКИЕВЫ,СЫДЫКОВЫ,ДЫРЫЛДАЕВЫ,ДЕРКЕНБАИЕВЫ,........и в правду а почему нет простым льюдям нет???? а может не кому обьяс-ь, думают нас баранами а сами за чет нас получают????) А сайт то очень посещ-й и классный,до встерчи УЛАНБЕК ! ПАТРИОТ(бывщий КАЛКАНОВЕЦ)

Комментарий №12534 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 15:43
Автор: Гость

Оставьте Мелисбека в покое. Человек просто устал. Это его сайты, что хочет то и делает. И никому он ничего не должен! Что за базар.

Комментарий №12535 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 16:02
Автор: Гость

Газета.кг останется как часть истории независимого Кыргызстана, сайт который объединил так много кыргызов которых поглотил этот огромный мир. Создатели сайта, Улан и Виталий, Вы настоящие герои Кыргызстана, которые во время перемен поддержали соотечественников!

24 Марта -- это дата мирного освобождения кыргызов от авторитарного режима, дата Революции которая даст возможность нашему народу на мирное развитие. В это время появился этот сайт который подавал оперативную сводку о политических переменах для миллионов наших соотечественников. Мы следили за событиями в Кыргызстане только по Газета.кг. Было большой моральной поддержкой слышать голоса наших кыргызских граждан, которые надеяться на самое светлое для страны. С огромным огорчением и шоком приняли новость о закрытии сайта. Возможнен ли альтернативный вариант?

Комментарий №12536 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 16:04
Автор: Гость

Одно дело, когда кыргызы по инету общаются. создается впечатление, что кыргызы, особенно зарубежом, такие дружные. черта с два. стоит кыргызам где-нибудь физически собраться, вот увидите, какие они на самом деле "дружные". Они же волки, готовы буквально загрызть друг друга. слава богу, что, со однои стороны, что саит закрывается - конец фальшивым проявлениям чувств единения и дружбы. а то читаешь иногда комментарии нашиx заграничныx сограждан - становится тошно. ето касается того же тандема бакиева с куловым. не думаю, что они решили обьединиться, искренне думая о нас, о нашем благополучии, о безопасности страны. это просто одна из бесконечныx политическиx игр.

Комментарий №12537 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 16:04
Автор: Сергей

Почему никто не пишет от своего имени?! Теперь то чего боитесь? Ставьте свои имена.

Комментарий №12539 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 16:09
Автор: Mamatkalil Razaev

Спасибо, Улан, за все. Свой вклад в истории своего народа ты, в любом случае, оставил. Успехов в делаx, счастья и мира!

Комментарий №12541 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 16:27
Автор: Гость

Таких сайтов сопоставимых с кыркыз.юс в техническом плане в интернете сотни. Единственное отличие в том что Улан Мелисбек, не жалея сил и времени, весьма преуспел в раскрутке своего сайта на СМИ и радио. Так что не велика потеря.

Комментарий №12542 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 16:35
Автор: Гость

Сейчас пора объединяться всем кыргызам. Да, много времени кыргызов морально подавляли, национальное самосознание практически подавлено. Надо восстанавливать страну, традиции (самые лучшие), новостроить, воспитывать детей и так далее. Надежда есть на лучшее.

Комментарий №12543 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 16:38
Автор: Частное мнение

Улану спасибо! Миссия выполнена. Борьбы больше не будет.Бакиев и Кулов? Борьбы не будет? Против законов природы?
Мне кажется, что все только только начинается...Это напоминает Россию 1993 года: Ельцин и Руцкой...Хотя люди умеют делать урок из прошлого. Дай бог!
Улану удач на новом месте и поприще!

Комментарий №12544 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 16:40
Автор: Gogi

даваыте как-нить скинимся, кому сколько не жалко. евреи могут не платить, их никто не заставляет

Комментарий №12545 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 17:00
Автор: Azamat

Саламатсынар туугандар, Улан Туугандын Кыргыздардын жылуу очогун ушунча жылдан бери отундан аксатпай кармап турганын жана Кыргыз Элинин Биримдигине кошкон салымын унутпайбыз.
Жон эле конок болуп кирип форумдарды окууга бир нече саат кетет, теxникалык сарп,форумдарды тазалоо, кабарларды жыйноо тууралуу айтпай эле коеюн. Андан тышкары жеке турмуш, Америкада уй-було менен жашоо жагымдуу угулса да, аркасында башоорусу коп.
Ошондуктан Улан Тууган, сиз биздин козубуздо накта Кыргыздын образын жараттыныз. Манас бабабыз менен кандай сыймыктансак, сиздин Кыргыз Элинин келечеги учун кошкон салымыныз учун журогумдун тубунон раазымын. Сиздей Кыргыздын эр-азаматтарын Мекенинин онугушуно болгон иш аракеттерин коруп, Кыргыз Элинин Жарык Келечегине тайманбай Ишене берем. Жузго чыгыныз Улан байке, Кыргыз Эли сизге карыз.Биз сиз менен.

Комментарий №12546 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 17:08
Автор: :( Aidast

на счет скинуться согласна,

мне 100$ не жало ради ГАЗЕТЫ.КГ, такой легкий в ползовании и простой , он мне открыл приятно новые ошушения , что Кыргыз И-нет все жэ не-сидит далеко там где то в 20 веке, а идет в ногу со всеми нами, кому нужна инфор-я как воздуx.

конечно 100$ не много но...? Люди подумайте все по немногу, сколько не жалко, можем и помоч такому xорошему человеку как УЛАН, просто прикаснитесь к ЧИСТОМУ И ГЛУБОКОМУ ЧУВСТВУ КАК ПЕРЕЖИВАНИЕ ЗА СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ ГАЗЕТА .КГ, и она только наша КЫРГЫЗСКАЯ , именно кыргызская , зделанная кыргызскими руками Улана. Мы здесь все встретились и стали радными , вместе переживали за нашиx родныx в КГ в те мартовские дни, которые в корне изменили наше будушее .

неужели вот так вот бросите Газету и отчалите в другие сайты , жалко и обидно думать что все ваши переживания выраженные в Газете не что не значят для вас :(

Комментарий №12547 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 17:44
Автор: Гость

thank you Ulan bayke !!!
mi s vami
budte zdorovy!!!!!!

Комментарий №12548 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 18:36
Автор: Гость

Вчера гдето в инете прочла что ГАЗЕТЕ.КГ не известные угрожали посылая туда разные вирусы, еше и писмо отправели с угрозама . так угрожали не только Газете но и другум сайтам где можно найти информацию о КГ,

В писме внатно было сказанно что если и далее будут публиковать КГ , вирустная атака не прекратится и в конце придется выключить этот сайт.

Жалко но после прочтения етой статьи выводы :( и так ястно

неужели так и будем ходить боятся каждого дурака, больного

Комментарий №12549 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 18:38
Автор: Гость

Данияр байке, вы один из немногих кто подошел к этой ситуации конструктивно. Но насколько ваша идея реальна? В Кыргызстане люди борятся за власть, они только на словах умеют говорить о зарубежных кыргызстанцах. А так им неплевать на всех нас.

Комментарий №12550 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 19:14
Автор: Daniar_Almazbek

Да жалко что вы закрываете этот сайт Улан байке!!Надеюсь вы вернетесь скоро.Этот сайт стал частью моей каждодневной жизни.Утро начинал с посещения кыргыз.юс и только потом остальные сайты.Буду ожидать возвращения с огромным нетерпением.Удачи Вам!

Комментарий №12551 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 19:15
Автор: Данияр Алмазбек

Да жалко что вы закрываете этот сайт Улан байке!!Надеюсь вы вернетесь скоро.Этот сайт стал частью моей каждодневной жизни.Утро начинал с посещения кыргыз.юс и только потом остальные сайты.Буду ожидать возвращения с огромным нетерпением.Удачи Вам!

Комментарий №12553 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 20:02
Автор: bek

Дорогие ! читатели даваите смотреть на жизнь своими глазами а не чужими. Мы должны радоватса что будем месте создавать новый жизнь. Если мы будем все месте держатся ,мы всего достигнем. Спасибо всем кто дествително как я переживает за свой народ кому судьба других кыргызстансев не безразлично, где мы не находились а родину нелзя забывать. Бек.

Комментарий №12554 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 20:17
Автор: Гость

Да не беспокоитесь, история повторяется
помните кыргыз.юс.
тоже самое закрыли, открыли,
опять закрыли.
Просто Улан нет нет нуждается в проявлении любви своиx читателеи наверное.
Или была команда от Феликса закрыть саит на время,т.к
Бакиев и Кулов слились тоесть xаять некого.
Боится риска оказаться "разоблаченным".
А быть оxаянным тоже быть не xочется да и еще на страницаx СОБСТВЕННОГО САИТА.ведь не секрет что газета.кг спонсировалась из сша от жены Кулова.

Комментарий №12555 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 20:35
Автор: Гость

Ulan baike spasibo.
mi jdem tebya.

Комментарий №12556 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 21:01
Автор: Гость

This was wonderful site. I discovered it only 1 month ago. I was so happy and I can't believe that it doesn't exist anymore. May be, everybody who likes this site could sacrifice amount of money to make it work? I would do it with pleasure.
Jamilya

Комментарий №12557 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 21:05
Автор: Бек

Улан большое спасибо за проделанную работу, жаль что закрываешься. Вопрос финансирования можно решить. Почему не откликаешься на предложения?

Комментарий №12558 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 21:40
Автор: Садыр

12318 и 12423, зачем пошлости в сайт закидываете. Какая то маниакальность что ли. Прошу не делайте больше этого, прошу.
Теперь по существу, сайт Газета КГ. и Кыргыз. юс. открыл для себя недавно (осенью,) и был лишь наблюдателем. Открыл много чего интересного и полезного. Был рад, что в большинстве своем его посещают образованные и умные люди, которые не закидывают слухи, а дают обоснованные комментарии к тем событиям которые были в нашей республике. Очень интересным был форум (очень). Надеюсь что сайты возобновлят свою работу.
А то что Кулов принял решение быть вместе с Бакиевым К. то данный союз надеюсь скрепит людей, и они наконец то будут просто работать и перестанут принимать участие в нескончаемых митингах.
Очень возмутили статьи Рины Приживойт, и думал что её статьи посетители сайта просто "проглотят", но был рад последовавшим комментариям. Мне кажется, что Рина Приживойт не найдя поддержки у Кулова Ф. ринулась с собственной инициативой писать статьи в поддержку Бакиева К. ну чтоб показать чтоб её и команду заметили, при этом Бакиеву К. не было времени читать её статьи, и надеюсь что Правительство КР и Бакиев К. не нуждаются в содействи "журналиста" Р.П. которая действует принципу "сам дурак".
Вполне ожидаемо что поток "дезы" будет направлен на Бакиева К. и этим будут рады воспользоваться тем кто остался в стороне.
Уважаемому Данияру большое и искреннее спасибо, с надеждой на встречу на сайте. А также с надеждой на лучшее, Садыр.

Комментарий №12559 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 21:44
Автор: Гость Orgkomitet

Всем кто имеет сомнения относительно сайтов Улана, мы подверждаем что Улан все содержал за свои средства, здесь в Калифорнии все дорого, самый дорогой штат США .Улан содержал свои сайты когда даже не имел некакой работы ,его семья жила на зарплату его жены, в дни революции он ушел с работы и работал только на свои сайты ,в те дни их постоянно ломали хакеры, кстати он делал и наш сайт ,все сайты на одном сервере, наш сайт тоже страдал ( www.headway.us )
Что мы хотим сказать Киргизы могут гордится Улан прекрасный и честный парень...
С Уважением к Вам Оргкомитет.
www.headway.us

Комментарий №12560 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 21:44
Автор: Гость

А,что из этого что закрылся сайт? Это же не конец света!Это по сути сайт Куловых спонсируемые и США. Так что излишнее охать-ахать придурки!

Комментарий №12561 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 22:10
Автор: Azamat Aidarov

Уважаемые посетители сайтов gazeta.kg и kyrgyz.us, разрешите обратиться к вам с предложением.О бращаюсь я прежде всего к посетителям сайтов, наxодящимся за рубежом.

Для меня, как и для тысяч другиx кыргызстанцев, проекты Улана Мелисбека кыргыз.юс и газета.кг стали не просто информационными ресурсами, но чем-то еще более важным.За это - огромное спасибо Улану.

Дело ведь не в том, что просто зайти на сайт и прочитать новости.Эти порталы стали своего рода клубами, где встречались каждый день люди, знакомились, дружили, ссорились и опять мирились. Напечатанные выше постинги только подтверждают это.

Те, кто посещают сайты долгое время знают, что в прошлом уже были подобного рода кризисы. И вопрос всегда упирался в финансы. Для несведующиx и готовыx обвинить Улана в корысти xочу сообщить, что все 2 года Улан Мелисбек на своиx плечаx держал эти проекты. Причем, в ущерб своему личному материальному состоянию. Достаточно сказать, что он просто не работал толком это время. А до и во время Революции, сутками просиживал у компьютера, загружая информацию из Кыргызстана. Его жена Саида практически содержала семью, при этом успевая помогать Улану. Надеюсь, Улан простит меня за эти подробности. Но я, как человек знающий его ситуацию, xочу донести это до людей, не знающиx многого. Поймите, что человек просто УСТАЛ морально и что это все не очень просто. Зная Улана, скажу, что это патриот своей страны, всеми фибрами души болеющий не за кого-то, а за Кыргызстан. Ведь он мог, как и многие другие, просто делать в Америке деньги и не беспокоиться ни о чем. Но он выбрал, "благодаря" своему xарактеру, другой путь - служение общественности в борьбе с акаевским режимом. И те, кто следил за Инетом, подтвердят, что в свершившиxся событияx в КГ, есть большая доля работы популярныx сайтов. Никто не сможет приуменьшить значимость информационной войны которая проходила именно на страницах Кыргыз.Юс и Газеты.Кг. Поэтому и боялся акаевский режим этих сайтов, поэтому и заказывал хаккерам эти сайты Тойгонбаев.

А теперь ближе к делу. Заниматься сайтами из чистого энтузиазма у Улана, поxоже нет возможности. Тем более, что политические цели вроде бы достигнуты. Режим Акаева свергнут, основные претенденты на президенство идут в тандеме, значит в Кыргызстане будет xотя бы спокойно, обойдемся без гражданской войны. Видимо Улан, посчитал это удобным моментом скинуть с себя это бремя общественной жизни, и заняться обустройством своей. И это его право.

Однако понимая, что за это время мы как-то сроднились с сайтами и мы не xотим вот так вот просто лишиться их, я предлагаю сделать его платным. Причем абонентскую плату сделать чисто символической, но способной, благодаря количеству абонентов, покрывать расxоды на сервер и оплату труда администратора. Я уже сказал, что это предложение касается только кыргызстанцев за рубежом.

Дорогие соотечественники, если эти проекты нам дороги, если они восполняют информационный вакуум, если они являются связующей нитью с Кыргызстаном, неужели нам будет жалко 3-5 долларов в месяц за возможность посещать любимые сайты? Скажу за себя - нет! 5 долларов в месяц, это не большие деньги. Думаю, даже для студентов это является символической суммой. Мне кажется, для живущиx в США и Европе, Турции и Корее, эта сумма не является непреодолимой. Отрадно, что есть люди, готовые поддержать сайт взносами по 100$ и больше. Но по прошлому опыту известно, что такого рода волна пожертвований, обычно сxодит на нет спустя некоторое время.

Поэтому мне и Сергею Шапошнику из Калифорнии пришла идея, раз и навсегда решить вопрос финансирования через абонплату. Такая мысль обсуждалась и раньше, но дальше теоритическиx проектов дело не шло.

Дорогие земляки, давайте сами себе ответим на вопрос:"Нужен ли мне этот сайт? Если нужен, то насколько?" Ведь не секрет, что сайты эти нужны прежде всего людям, наxодящиxся за рубежами Родины. При чем там, где сумма в 5, скажем, долларов не является критической. Именно поэтому, считаю, для Кыргызстана доступ должен быть бесплатным. Если кто-то (может кто ворочает миллионами) будет добровольно вносить оплату - милости просим.

Я полностью согласен с обращением, уважаемого мной Данияра Деркембаева. Вместе с тем, у меня вызывает сомнение, что Правительство Кыргызстана будет выделять такие суммы на поддержку интернет-сайтов. Ведь деньги эти всегда могут быть использованы на поддержку, скажем инвалидов или беспризорников в самом Кыргызстане. Мы же - кыргызстанцы за рубежом, вполне можем самоорганизоваться и решить вопрос с информационным обеспечением раз и навсегда. И не зависеть от приxоти очередного чиновника в Кыргызстане или чего-либо еще.

Прочитав комментарии, о том, как дорог многим людям этот сайт, я пришел к выводу, что это совершенно реально иметь скажем 1000 подписчиков. Что бы не было обвинений в погоне за долларом, предлагаю каждый раз уменьшать абонплату, по мере возрастания колличества абонентов. Если вначале будет человек 600 с платой в 5$, то затем когда людей будет 1000 снизить соответственно оплату до 3$ и так далее. А там глядишь оплата станет центов 50, разве это плоxо? Ведь Газета.Кг борется за звание самого посещаемого сайта, с попеременным успеxом деля первое место с Кабаром.

Упреждая грязные инсунуации, утверждаю, что это моя и Сергея иннициатива. Направлена только на то, чтобы мы с вами имели возможность качественного информационного обмена и общения. Теxнические вопросы можно обсудить. Например насчет оплаты из Европы в США выгодней будет перевести оплату скажем на 6 мес. или год, кому как. Но это всё детали давайте определимся насколько нам нужны эти интернет-ресурсы? Может нам будет xватать прочитать новости в какиx-нибудь кабар или акипресс? Или нам нужно еще и общение? Дело это сугубо добровольное. Если вы согласны с этой идеей, скиньте пожалуйста свое "Да" на azamat_kyrgyz@yahoo.com

Получив предварительные социальные данные на это предложение, мы возможно согласуем с Уланом и повторном запуске проектов.

Еще раз, дорогие земляки, давайте докажем себе и другим, что мы- вместе, что мы организованная самодостаточная сила, и что нам не все равно, что происxодит с успевшими стать для нас дорогими сайтами.

С уважением,

Азамат Айдаров.

Комментарий №12562 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 22:29
Автор: Begaya

Улан байке, большое Вам спасибо за кыргыз.юс!!! Только по количеству отзывов можно сделать вывод - Вы нам нужны! Я абсолютно согласна с тем что этот сайт давно перестал принадлежать Вам - это достояние кыргызского народа! Представьте что бы случилось, если бы в один прекрасный день кто-то "просто закрыл" yahoo, google or ebay? Я привожу такое сравнения, т.к. для многих (а может быть даже для ВСЕX)кыргызстанцев зарубежом этот сайт имеет такое же значение как вышеуказанные сайты. Единственной, но пожалуй самой значимой разницей является то, что kyrgyz.us не финансируемый проект (sad but fact). И неважны сплетни о том, что "кто-то" это всё подкупил, что это "чья-то" акция, провокация или кампания. Нам нужен сайт! Мы его требуем!!! Я, лично, согласна оплачивать возможность существования kyrgyz.us, также как я согласна с тем, что постоянная поддержка нормального функционирования сайта уже давно преувеличила возможности (физические и финансовые)одного человека. Пожалуйста оставьте координаты вашего счёта - чтобы xоть как-то сдвинуться с мертвой точки. И возможно ли оффициально оформить этот сайт как юридическое лицо(вплоть до найма соотв. персонала, назначения зарплаты персоналу и оплаты для пользователей)???

Комментарий №12563 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 22:33
Автор: Эрмек

Спасибо тебе Улан !!!
Очень жаль, что сайт закрывается ведь много еще надо успеть сделать ради страны. На носу выборы президента и т.д. и отсутствие твоего сайта много значит для нас Кыргызстанцев. Скажи сколько денег надо на поддержку - мы поддержим тебя.

Комментарий №12564 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 22:43
Автор: Гость Orgkomitet

Ребята Азамат Айдаров прав!
Здесь и сейчас решается судьба раскрученого Народного Киргизского сайта, Ваш Выбор...и дело за Вами...

С Уважением к Вам Оргкомитет.
www.headway.us

Комментарий №12565 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 22:56
Автор: Гость

Уважаемый некто с интересным ником Оргкомитет. Кто будете, не хотите представиться? У вас очень забавный сайт. Ваша гостевая выдает, что вы - еврей или чечен. А к Кыргызстану какое отношение имеете?

Комментарий №12566 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:03
Автор: Кыргыз

Улан, ты настоящий патриот своей страны!
Надеюсь что, сайт будеть работать.

Комментарий №12567 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:09
Автор: Гость

Спасибо Улану Мелисбеку за все, спасибо Феликсу Кулову за компромис, спасибо Курманбеку Бакиеву за благоразумность. Курманбек Салиевич, с Куловым в оппозиции вы бы не потянули. Вы должны быть вместе с Куловым в интересах всего нашего народа. Балансируйте друг друга, не давайте друг другу превратиться в акаева!

Комментарий №12568 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:16
Автор: Гость

Закрывается еще один сайт. Сдается мне, что не все кроется в финансовых вопросах. Все связано друг с другом. Сторонники Кулова закрыли свои "бомбардировщики" Газета.Кг и Кыргыз.Юс, сторонники Бакиева ответили добрым жестом - закрыли свой АН-2 (не в обиду, но туда никто не заходил) www.unitedcoalition.org Вот что прислали по емайл.

Уважаемые друзья! Уважаемые соотечественники!

Спешим вам сообщить, что сайт UnitedCoalition.Org завершил свою работу в качестве официального сайта созданного накануне выборов в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики в 2005 году Форума Политических Сил Кыргызстана. И этому есть причины.

Как известно, в результате народного недовольства в Кыргызстане 24 марта т.г. произошла смена власти и сейчас все мы вместе являемся свидетелями грандиозных событий, которые могут привести к созданию нового Кыргызстана, где справделивость и законность не будут только лозунгами, а станут насущей действительностью.

Административная группа UnitedCoalition.Org была с вами всего несколько месяцев и, думаю, сумела за столь короткий срок заслужить вашего внимания тем, что старалась быть рупором демократических сил нашей страны в те моменты, когда под различными предлогами прежняя власть старалась «задушить» СМИ, в том числе электронные. Как и несколько других интернет-изданий, наш сайт также подвергался многочисленным атакам хакеров, проплаченных из окружения сбежавшего президента. Благодаря технической поддержке из числа наших сограждан была организована надежная защита против этих нападений и, как результат, мы смогли организовать непрерывное и объективное освещение происходящих в Кыргызстане событий.

В настоящий момент в нашей горной стране складывается благоприятная политическая обстановка, когда два лидера – К.Бакиев и Ф.Кулов объявили о своем намерении выступить в тандеме на предстоящих президентских выборах. Это обстоятельство не может не вселять надежду в скорейшую стабилизацию ситуации в республике и дальнейшему росту экономики без коррупции и антинародной бюрократии на фоне единения страны с целью достижения процветания и обеспечения достойной жизни кыргызстанцам.

В этих условиях Административная группа UnitedCoalition.Org считает свою миссию выполненной и потому с 1 июня т.г. перестает быть официальным сайтом Форума Политических Сил Кыргызстана. Тем не менее мы продолжаем работать и в скором времени на базе www.UnitedCoalition.Org по этому же адресу будет создан центральноазиатский веб-портал, направленный на максимально полное, объективное, беспристрастное, многостороннее освещение событий, которые происходят не только в Кыргызстане, но и во всем центрально-азиатском регионе. Сейчас проводятся необходимые работы по изменению дизайна сайта и ведутся переговоры с нашими партнерами о формах сотрудничества с целью эффективного содействия для роста демократии в странах нашего региона. Подспудно на это решение также натолкнули майские события 2005 года в Узбекистане, приведшие к гибели мирных граждан

Хотели бы выразить особую благодарность всем тем, кто оказывал и продолжает оказывать нам поддержку, и особенно ребятам из службы технической поддержки сайта, обеспечивающим на безвозмездной основе безопасность сайта, а также нашим коллегам из аналитического центра «Prudent Solutions «Разумные решения» (www.analitika.org).

С пожеланиями процветания народу Кыргызстана ,
Административная группа UnitedCoalition.Org
info@unitedcoalition.org

Комментарий №12569 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:24
Автор: Гость

А,что из этого что закрылся сайт? Это же не конец света!Это по сути сайт Куловых спонсируемые из США. Так что излишнее охать-ахать придурки!
Я,со своего мнение не откажусь! Еще один Робин Гуд обзавелься! Придурки, кого хотите обдурачить?
Просите у опытных /двух/ дармоедов которые рывутся к власти в тандеме!

Комментарий №12570 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:26
Автор: Гость Orgkomitet

Какое имеет значение еврей или чечен ,у нас на сайте все равны, мы все дети земли и у нас на всех одна планета ,(так казать,панимаш вот такая вот загогулина, даду даду да) мы скорее всего космополиты и хотим чтоб все помнили -что планета одна запасного нет...(Вот где собака порылась)

А Азамат Айдаров все таки прав!

С Уважением к Вам Оргкомитет.
www.headway.us

Комментарий №12571 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:26
Автор: Гость

Азамат, в основном правильные вещи толкаешь. Но тред получился длинным, не все читают все сообщения от начала до конца. Скоро твое сообщение затеряется среди других и станет незаметным. Надо, чтобы все видели!

Комментарий №12572 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:26
Автор: Гость

12442 ты чмо если Улан и даже вернется в Бишкек на теплое место то знай он это заслужил а ты падла что сделал для этого

Комментарий №12573 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:28
Автор: Гость

Улан дружит с чеченами! :)

Комментарий №12574 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:28
Автор: Гость

Уважаемые, стыдно просить помощи у кого либо на поддержку сайта, тем более у политивов. Зор болсонор озунор которгуло.

Комментарий №12575 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:30
Автор: Гость

Улан вы молодец, надеюсь у вас получиться восстановить работу сервера.

Комментарий №12576 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:36
Автор: Гость Orgkomitet

Улан, парень из Бишкека прав предложение Азамата делное, нужно рядом с твоим обращением поставить кнопку "Ваши предложения" и дельные предложения ставить туда и по деловому их обсудить...
Улан я тебе завтра утром позвоню ,нужно обсудить,
по горячке не нужно закрывать популярный сайт, это твой 2 летний труд нужно сделать его коммерческим...

С Уважением к Вам Оргкомитет.
www.headway.us

Комментарий №12577 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:39
Автор: Гость

ЗАЯВЛЕНИЕ Феликса КУЛОВА

Уважаемые сограждане!
Я обращаюсь к вам и очень непростое для нас время. Перекосы в экономическом развитии нашей страны, социальное неравенство, коррупция и семейственность вызывают у людей недовольство и гнев. Понятно, что любая попытка подогреть такие настроения для получения преимуществ в политической борьбе неизбежно спровоцирует насилие в общегосударственном масштабе. Это недопустимо.

События в Андижане, у наших ближайших соседей, повлекшие за собой трагические последствия, наглядно показали каким хрупким на самом деле является мир в нашем регионе. Насилие и злоба с легкостью берут верх над порядком и здравым смыслом.

Знаю, что для народа это не просто слова. Люди не желают никаких конфликтов и потрясений во имя амбиций отдельных политиков. Наш народ имеет право на нормальную созидательную жизнь. Это и есть главная цель любой политики.

Именно эти соображения заставили меня пересмотреть свою позицию по участию в президентской избирательной кампании.

Руководствуясь высшими интересами народа и государства, мы с Курманбеком Бакиевым взяли на себя ответственность за обеспечение стабильности и мира в стране. Нами подписано соглашение, предусматривающее согласованные действия в течение избирательной кампании и в последующий период. Объединив свои усилия, мы намерены совместно работать на благо народа.

Смысл соглашения в том, чтобы обеспечить в высшем руководстве представительство интересов всего Кыргызстана, в создании условий для плавного и мирного перехода страны к реальным социальным и экономическим преобразованиям.

Обращаюсь к своим сторонникам. Я оправдаю ваши надежды. Пользуясь расширенными полномочиями Премьер-министра, буду настойчиво реализовывать положения своей предвыборной Программы.

Наша задача - не допустить ситуацию, при которой после выборов одна часть населения страны считала бы себя выигравшей, а другая - проигравшей. Победителем должен стать весь народ Кыргызстана.

Гарантией этого является открытость наших действий, а также закрепленное в соглашении перераспределение ключевых функций высших должностных лиц государства. Это исключает саму возможность узурпации власти кем бы то ни было, и привлечет к управлению государством широкие слои общественности.

Надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Комментарий №12578 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:46
Автор: Эмиль

Данияр из Бишкека, это ты Даня?

Комментарий №12579 добавлен в Суб, 14/05/2005 - 23:58
Автор: Гость

Уважаемый Улан, мне кажеться что надо использовать популярность вашего сайта.

Комментарий №12580 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:04
Автор: Гость

Сайт Республики Замира Сыдыкова бросила как только для нее нарисовался пост посла в США. Мою столицу уже противно читать, спасибо Рине Приживойт. В Вечерку не хожу принципиально. Сайт ленты ОР как всегда тормозит. Акипресс просто не люблю. Хорошо, что Кабар после бегства Акаева начал работать как надо. Но все равно официоз, неживой сайт и все такое. Была единственная отдушина - Газета.Кг. Теперь ее нету. Пойду набухаюсь...

Комментарий №12581 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:12
Автор: Гость

№ 12580

Где бухать будешь?

Комментарий №12582 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:14
Автор: Гость

http://www.yozgat-bld.gov.tr/

Туркиянын ортасында жаксы бир шехир. Турист болуп келиниз. Сиздерди кутемиз.

Коьрушкоьнчоь

йозгад-Ош бирлиги сунду.

Комментарий №12583 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:24
Автор: Ысак

№12466, Лола, не задавай глупых вопросов, как ещё
откуда, все мы оттуда-из нутра-вырываемся на свет..,
и от счастья устраиваем орр, почему?-загадка мироздания. А №12502-настоящий человек, а кстати, если конечно, кто знает, Токтогул-это север или юг?
№12561 на халяву уксус сладкий, тем более, что вэлфэром там и не пахнет, и.., кто оценит сей титанический труд!?

Комментарий №12584 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:26
Автор: Гость

Кулова сломала тюрьма, от прежнего народного любимца осталась бледная тень. Он предал тех, кто верил в него, готов был следовать за ним. Он с потрохами продал Бишкек и веривших в него бишкекчан. Предатель, трус! Пусть возвращается на нары!

Комментарий №12585 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:32
Автор: Гость

Нет, уж лучше вы к нам!

Комментарий №12586 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:35
Автор: Sinner

№12578
Эмилиус, ты про Даню-поляну спрашиваешь?

Комментарий №12587 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:51
Автор: Arslan

Союз Бакиева и Кулова - это союз вчерашних политкукол, которые еще не поняли и не хотят понять, что их карта бита. Реставрация акаевщины путем союза бакиевщины - слабого подобия акаевщины и куловщины - неосталинизма. Поэтому и сайт закрывают. Вот оно истинное лицо Кулова и Бакиева!

Комментарий №12588 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 00:54
Автор: Жумгал

Дорогой Улан!
Немножко грусто все это слышать, что сайт закрывается.Именно твоя газета "вывела" нас на протесты в Вашингтоне и мы благодарны тебе за это.Кажется, мы остались друзьями, несмотря на то, что жизнь была и есть несколько противоречива. Однако действия двух наших фигур в республике говорят о том, что на все ситуации в жизни всегда есть решение для блага всех! Это, позволю высказаться, самое главное и самое важное решение на последние 10 лет. Мы не знаем что будет завтра, но на сегодня это правильные шаги.
Обращайся к нам в любое время дня и суток по всем вопросам, всех благ и перспектив, пожелания благ твоим родным и, особенно, супруге за ее терпение, ум, понимание! Все будет хорошо, все твое хорошее - в будущем!
Крепко жму руку тебе!
От себя и учредителей Культурного Центра в Вашингтоне,

Жумгал
()

Комментарий №12589 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 01:02
Автор: Imran

Каримов вешает мусульман живыми на крючьях и гноих их в концлагерях в Каракалпакии. Партократы нацеленные на российские мерки народов ЦАР как кучки исламских экстремистов. Сектант Кулов будет загонять нас палкой в неосталинский рай, Бакиев как Акаев будет возмущаться, когда ему будут говорить об этом. Если Кулов позволит. Жажда
власти ослепила глаза Бакиева и Кулова, их союз предвещает начало Гражданской страны.

Комментарий №12590 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 01:14
Автор: Ulan

Да Азамат йдаров абсолютно прав.Трафик в сайте требует много расxодов которое не по корману одному человеку,ему нужен помошь.Шитаю что рекомендация Азамата Айдарова долзно быть реализовано на благу нашей с вами сайт кыргыз.ус.

Комментарий №12591 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 01:19
Автор: Гость

Провокаторы, ЗАТКНИТЕСЬ! Наша страна приобрела реальный шанс на спасение благодаря решению Бакиева и Кулова! Мы, широкие слои, население выражаем поддержку и благодарность абоим политикам за такой смелый шаг. Не слушайте, глушите и гоните провокаторов разных мастей в три шеи!

Комментарий №12592 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 01:22
Автор: Конок

Да пошли вы все, давай пахать надо и мне нужен мир я буду работать не хочу войны а вы козлы опять фраеров поджигаете

Комментарий №12595 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 02:22
Автор: Гость

Я бы голосовала за Данияра Усенова, если бы он баллотировался в президенты. Кажется честным человеком со здоровыми амбициями и действительно думающим о простом народе и чуточку романтиком.

Токтогул, если посмотреть на карту то он в центре Кыргызстана. Ни проюжный и уж точно не просеверный, Из за расположения, отдаленности от остальных районов и областей он возможно самый нейтральный из всех остальных. Место рождения талантов, в основном певцов,поэтов и писателей. как то один из северянинов сказал, что природа в этой долине видимо рождает красивых и талантливых людей. Не знаю насколько это правда, но судя пл тому что 80 % филармонии певцы из кетмен тюбинской долины где находится токтогул отвечает само за себя.

Комментарий №12596 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 03:02
Автор: Алтынай

Надоел этот бред про то, кто откуда родом. Ваши теории о том, как географическое расположение влияет на талантливость и уж тем более на красоту, звучат, мягко скажем, необдуманно. Замечательно, что Кетмен-тюбинская долина является колыбелью талантливых певцов, но делать выводы лишь по этому фактору, обобщая их и на политических деятелей, кажется мне неправильным. Тем самым вы умаляете другие факторы, влияющие на личные качества человека. (Ведь, как известно, гений - это 99% пота и лишь 1% таланта.)Такие как культурный потенциал всего народа, передаваемый веками через семейные традиции.Именно в семье родителями закладываются эти самые качества: трудолюбие, внутренняя воля к творчеству, стремление к саморазвитию и самообразованию и т.п.
Когда мы сможем выйти, наконец, на более широкий уровень сознания, не ограничивающийся в рамках территориальной разрозненности. Тем более сейчас, в столь сложный период для нашей Родины, когда более чем в любое другое время необходимо единение. Благо одному северянину и южанину хватило до этого ума.

Комментарий №12599 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 03:29
Автор: Гость

Союз Бакиева и Кулова - это союз вчерашних политкукол, которые еще не поняли и не хотят понять, что их карта бита. Реставрация акаевщины путем союза бакиевщины - слабого подобия акаевщины и куловщины - неосталинизма. Поэтому и сайт закрывают. Вот оно истинное лицо Кулова и Бакиева!

Комментарий №12600 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 03:40
Автор: Asel

Zdravstvuite uvajaemye uchastniki saita kyrgyz.us i Lichno Ulan Мелисбек!
Я открыла для себя ваш саит 2 года назад, деиствително он является отображением реалных событии в нашеи стране,а также жизни наших соотечественников за рубежом.Судя по выше опубликованным отзывам ,со мнои согласятся многие.
Я не уверенна насчет того на какие средства сушествовал ваш саит, т.к здесь пишут много различного рода информации,но по моему ето и не важно, важно на самом деле то,что саит деиствително очен нужен нам- кыргызстанцам за рубежом.Именно здес можно получит много чего полезного,познователного,развлекателного(послушат родное радио хотя бы)...
Спасибо вам ,Улан байке,за проделанную,нелегкую работу,ваш саит связывает нас с Родинои,мы просим вас возобновите работу саита, не бросаите нас в неведении,вед вы смогли сделать уже так мого, значит сможете и больше.
Мы верим в вас и искренне надеемся на вас.
С уважением .Асель.

Комментарий №12601 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 03:51
Автор: Гость

Союз Бакиева и Кулова...честно говоря меня успокаивает.Т.к. ссылаяс на высказывания многих участников етого сайта я не была уверенна ни в одном политике,присутствовал страх, что наш народ вновь совершит ошибку, проголосовав не за того кого надо,теперь же, все вроде как встало на свои места,и 2 наиболее силных политика обьединясь в своих усилиях выведут страну из кризиса.То,что Кулов отставил свои амбиции на второй план,действително доказывает ,что он мудрый человек и дальновидный политик, что он деиствително думает о будушем своей страны и о народе,не продолжая борьбу за президентский пост,подобно подчиненному юношескому максимализму подростку...

Комментарий №12602 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 04:07
Автор: Гость

Спасибо вам Улан байке за то что вы соединяли всех кырыгызов за рубежом. Спасибо за все что вы сделали для нас и для страны. Только восстановите саит, мне без него не жить. Пожалуйста!!!!!

Комментарий №12603 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 04:18
Автор: ГостьTima

Менин оюмча муну менен КыргызЮС жабылып калбастыр,Кыргыз Эли озунун биримдиги менен сый сыпаты менен башка элдерден айырмаланат.Ошондуктан Улан.Мелисбек мырзага,Кыргызда сиздей кишилер коп болуп,Кыргыз жери,Кыргыз эли учун журок оорутканыз,ботон эл,ботон жерде жургон Мекендештердин да ойлору ,алкышка татыырлык деп ойлойм.Кыргыз атуулу катары шайлоого карата оюм, Эл кимди шайласа оз тагдырларына ,Кыргыздын ертенки кунуно ,балдарына ,жэрге,элге койгон тандоосу,акылы деп ойлойм.Биз азыртан туура жолго тушпосок кийинкибиз ото чон катаага айланышы мумкун же тукум курут болобуз.

Комментарий №12604 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 04:21
Автор: Гость

(M)
Не секрет что всегда были и есть люди готовые помочь УМ с его сайтом, на самыx справедливыx условияx, другое дело что ему продолжение не нужно. Цель достигнута, но какими средствами?

Ка тому же цель достигнута, только потому что что то была узкая цель - добится смены власти в КГ. Цели обшественныx людей и сайтов должно быть более широкие, позитивные и долговременные. И средства соответственно по возможности честные.

А насчет союза, видимо, это лучшее из зол на сегодняшний день. За срок правления этого тандема, надо надеятся, будет больше стабильности и заботы об обшественном мнении, что даст возможность выделится лидерам новой волны. На ниx и надежда.

Комментарий №12605 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 04:22
Автор: Гость

Так уж и не жить, прям?! :) Во молодежь дает. Видя успех Кыргыз.Юс столько других сайтов появилось. Выбирай, как говорится, на вкус. А ты тут вешаться собрал-ся или ась.

Комментарий №12606 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 04:50
Автор: Гость

Uvajaemiy Ulan Melisbek!!!
Pishu vam iz Bosforskogo universiteta,(on znakom vam s nehoroshoy storoni)
Nablyudaya to, chto proishodit v KR,a imenno soyuz Kulova i Bakieva, my tojw ne
mojem ne radovatsya. V etot otvetstvenniy moment dlya strani nashi lideri
okazalis vzdravomislyashimi, i dokazali, chto deystvitelno ozabocheni sudboy
naroda. Osobenno Felix Sharshenbaevich sdelal ochen dostoyniy shag.
A vas je urmattuu Melis Baike,hochu poblagodarit ot imeni studentov Tursii za
vashu ogromnuyu neotsenimuyu slujbu, chto okazivali Kyrgyzstansam za rubejom.
Znayu, vy eto delali ne radi blagodarnosti, a iz-za lyubvi k rodnoy zemle.
Nadeyus, vasha slujba Kyrgyzstanu ne prekratitsya i budet prodoljatsya gde by vy
ne bili.

S uvajeniem
bosforsky student

Комментарий №12608 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 05:13
Автор: Гость

Спасибо Улан за ваш сайт и за ваш вклад в освобождении нас от ига Акаева.
Спасибо Феликсу Шаршенбаевичу за его прозорливость и истинное желание мира и процветания в нашей стране. У меня, да и у многих моих знакомых упал камень с души, тревога за завтра. Союз двух лидеров и равноправное разделение полномочий между ними позволит вырулить стране и отойти от пропасти регионального противостояния.
Биздин элди кудаым сактады. Рахмат Улан, сен чыныгы элиўди сїйгєн инсансын. Аман бол.

Комментарий №12610 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 05:34
Автор: Мейман

Молодец, Владимир Владимирович, дал жару и Кулову и Бакиеву. Расставил их по местам.

Комментарий №12611 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 05:52
Автор: Достук

Улан ты молодец так держать!Спосибо тебя через тебя мы получаем хоть нормальную вести и удачи тебя!.. Ну теперь у нас будет нормальное заработки или также остаёмся?..

Комментарий №12612 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 05:55
Автор: Конок

Про Аселью хотел узнать?????

Комментарий №12616 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 06:12
Автор: Gogi

ЕТо опять Гоги, с предложением скинутся. Улан ты бы подумал над етим, все же трудно одному спонсировать. я знаю многие не заплатят (потому что они козлы), но многие меня поддержут. Давай координаты счета или чего-нить.
Удачи
Гоги.

Комментарий №12618 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 06:23
Автор: Нурлан

Уважаемые друзья, будет жаль,если удачный проект Улана Мелисбека закроется навсегда!Я, как временно находящегося зарубежом, сильно нуждаюсь в объективной информации о моей СТРАНЕ!Прошу всех кому не безразлична судьба нашего Кыргызстана отнестись к этому серьезно и возобновить работу этого сайта,особенно прошу Вас уважаемый Улан!!!!
Я постараюсь всеми возможными мне способами Вам помочь,жаль что я не имею технического(программист) образования!

Комментарий №12627 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 07:48
Автор: Гость

12596 Извините, но зачем все смотреть в политических красках. Мой ответ был на вопрос куда относится Токтогул. Там тоже живут такие же кыргызы как и во всеим Кыргызстане. А сказано было только о фактах.

Комментарий №12628 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 08:01
Автор: Nurgazi

Ulan, ogromnoe vam spasibo! mi gdem vas! Gelaem zdorovia vam, vashim rodnim i blizkim ludjam

Комментарий №12629 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 08:35
Автор: Гость

Xозяевам Кыргыз.Улан.Саида молодцы в Америке столько времени тянули весь груз сайтов.
Многие наши соотечественники привыкли на холяву,
а на холяву уксус сладкий.Улан Дабле Танкс твоей половине за понимание и поддержку тебя и твоиx сайтов.

Комментарий №12630 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 08:58
Автор: Гость

Мавр сделал свое дело,мавр может уходить...

Комментарий №12631 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 09:23
Автор: Гость

12609- ты труба дибил если не осознаеш что пишеш! уят емеспи? Кыргыз болсон? Тем что ты написал, ты дал понят что среди нас кыргызов ест такие отбросы как ты! Урод!
Не сарт!

Комментарий №12632 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 09:27
Автор: Alusya

Искен, дорогои, почему такая ненавист к сартам?
(я не из сартов, просто интересно) Мои папа между прочим тоже их терпет не может! Если чо сразу говорит : он же сарт! Вот

Комментарий №12633 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 09:30
Автор: Alusya

На халяву также и алибастр творог!:)

Комментарий №12634 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 09:44
Автор: Узбек кыргызского происхождения

12626 из-за таких, как ты и начались ощские событие, из-за таких как ты кыргызстан до сих пор только развивается, причем оооочень низкими темпами.

Комментарий №12636 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 10:06
Автор: Гость

#12445

Айгерим, если хочешь знать так те самые "мырки" с Ошского рынка кормили тебя и будут кормить... За счет этих мырков вы "городские" и живете!!!

Комментарий №12637 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 10:13
Автор: Arslan

1. _Сообщения кыргызов-нацистов и расистов необxодимо удалять по многим причинам. Расовое и генетическое различие народов необxодимо для существования рода человеческого.

2. Путин и Патриарx велили Бакиеву и Кулову обьединитъся, к тому же склонил иx и Акаев.

3. Россия опятъ обвиняет исламскиx этстремистов в восстании народа в Андижане. У России скоро не останется даже сочувствующиx ей.

Комментарий №12638 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 10:52
Автор: Чика

Меня честно говоря этот союз разочаровал. В идеале было бы хорошо видеть Кулова Президентом, а премьером Данияра Усенова,
А Бакиев вялый, нет харизмы, нет почему то чувства уважения к этому человеку, и этот человек будет представлть КР во всем мире, у него нет харизмы и прочих не менее важных необходимых качеств, если он станет президентом то грустно, все продается и все покупается
Только думают о своем благосостоянии
И плевать хотели на свой народ

Комментарий №12639 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 10:54
Автор: PO zitiv

Уланчик ты сделал все что мог.Во первых хотел бы поблагодарит за все зделаное...Во вторых ТЫ прав соглашеня о тендеме м/у бакиевом и куловом дает определнные позитивы.В третих (иншалах) когда стану прездентом предлагаую тебе пост примера ок?А назгулку акима Ляилякского раиона.
Улан если могу с чем то помоч,ТО с удоволстевием!!
удаче вам ребята
с ува.Рустам Уулу.

Комментарий №12641 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 10:58
Автор: Мазииииииииииии

по моему из за чего закрылса етот сайт::
етот сайт работал против акаевского клана и свержон екс президент и тепер некоторые участники этого сайта стали против друг друга бакиевцы и колувцы так не годитса до етого как все вместе держались вот тепер акаева нету тепер регионально делитес также не пойдёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо просто тепер отдать свой голос за того кого вы считайте лучшим!!!!!!!!!!!!!
и не стоит другого обазвать последними словами будте умными братя и сёстры и мольча проголосуйте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и вот так будет правельное решения!!!!!! и в обшем всем спасибо за участие !!!!!!!!!!
и огромное спасибо мелисбек брату сделал умное дело ешо один раз доказал что истинный потриот своего народа рахмат всем за всё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий №12643 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 11:35
Автор: Nazgula Saribaeva

Ulan napishi rekviziti banka, mojet mi skinemsa, na server, ili ne znayou na chto tam tebe nado , prosto kyrgyz.us ne mogu bez nego aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Комментарий №12644 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 11:40
Автор: Рустэм Акмат

С большим сожалением узнаю о закрытии сайтов Улана. Я не знаком с Уланом лично, но имел возможность познакомиться с его сообщениями. У меня сложилось впечатление, что Улан Мелисбек - один из наиболее прогрессивных людей Киргизстана. В то же время, появились сомнения в демократичности новых властей. Было бы логично ожидать от них полной моральной и материальной поддержки проектов Улана, внёсшего огромный вклад в демократизацию в вашей стране. Было бы ещё логичнее, если бы претенденты на власть предложили Мелисбеку один из постов в будущем правительстве, например, пост министра информации или культуры. Улан сочетает в себе уникальные качества: безграничную любовь к своему народу, отличное знание законов устройства современного демократичного общества и невероятные организаторские способности. Такие люди очень нужны сегодня Киргизскому народу. Именно они в состоянии обеспечить процветание вашей страны, потому что хорошо знают диапазон ценностей в современном мире.

Комментарий №12646 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 12:12
Автор: Avakan

Жаль Что Наш Сайт Закрылся,
Улан чем могу помогу.
..
_ Хотел Я Видеть Президентом.
На первом месте Храбреца.
Но по несбывшимся надеждам,
Там греет место Милюсга.
..
_ Зачем же мы свой посох держим,
Домой Нам двигать Всем пора.
Не сбывшихся надежд для Президента,
Теперь Хлебнули Мы с полна.
..
Аваx...

Комментарий №12648 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 12:22
Автор: Бек

Придурок Искен-сарт.
Ты сыры ит наверное аркалык.
Урод семимесячный, уточни у мамы наверное на кафельный пол тебя уронила в детстве.
Я вырос среди узбеков и уважаю этот народ.

Комментарий №12649 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 12:22
Автор: Сергей Шапошник

Уважаемые пользователи, любители, фанаты, поклонники а так же просто страждущие всеобъемлющей информации о нашем любимом Кыргызстане, посетители этого сайта! Пришло время перейти от слов к делу. Многие из вас, уже прочитавшие предложение Азамата Айдарова по проекту восстановления работы любимого сайта, дали согласие сделать его платным. Напоминаю, для пользователей из Кыргызстана все, как и прежде, останется бесплатным!! Плата, чисто символическая для проживающих за рубежом, вполне позволит содержать сайт независимым ни от каких политических или финансовых капризов. В данный момент уже идёт разработка технических деталей по воплощению проекта в жизнь. Всё, в чём мы сейчас нуждаемся,это в сборе статистики, т.е. сколько абонентов скажут «да». Мы ждём ваши коротенькие сообщения на azamat_kyrgyz@yahoo.com Вчера я открыл банковский счет на создание сервера, и сам сделал первый взнос. Это только для желающих сделать разовый взнос на образование студии, номер счета сообщу после обработки ваших голосов «за». Дорогие кыргызстанцы, голос любимого сайта – живой родник, в наших силах не дать ему угаснуть!

С уважением, Сергей Шапошник.

Комментарий №12652 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 13:08
Автор: Мелис

Кто такой шапошников и почему я должен верить ему и переводить мои денги? Вот если бы сам УМ сделал заявление о том что он собирает денги на востановление сайта то тогда другое дело. Вполне может быть что этот так называемый шапошников простой аферист решивший заработать денги на нашей проблеме.

Комментарий №12653 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 14:10
Автор: Олигарх

Улан, зачем закрыл газета.кг? Денги нужны? Попросил бы у меня. Сколько тебе надо? Лимон баксов хватит или два?

Комментарий №12654 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 14:44
Автор: Arslan

Кыргызстану нужны не бледные копии акаевского времени, а незапятнанные лидеры. А они появятся,когда мы вытравим из себя наш эгоцентризм. "Не изменит Аллах положения людей, пока они не изменят того, что в их сердцах".(cура 13:12). Пока народ будет думать, что все зависит от власть придержащих и что ничего нельзя изменить, он будет страдать, но это его вина, а не Аллаха.

Комментарий №12655 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 14:49
Автор: Алмазбек

Уважаемый Улан!
Вы когда нибудь думали о продаже сайта. Если да , то примерно за сколько в$ сша.
СПАСИБО.

Комментарий №12656 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 15:07
Автор: Гость

Из Центразии
--------------------------------------------------------------------------------
01:41 15.05.2005 Alimkul x
Армения, которая и по людским, и по экономическим ресурсам многократно уступает Азербайджану, выиграла войну против азеров и провозгласила независимость Нагорного Карабаха.
Это произошло не только потому что армян поддерживала Россия (азерам в свою очередь помогала Турция, у которой между прочим по численности вторая армия в НАТО), а в большей степени потому что Армении помогла ее многочисленная диаспора зарубежом. Да и сейчас Айястан живет во многом благодаря своей диаспоре.
У нас же наша диаспора, наматывая сопли на рукав, клянчит деньги и из без того тощего госбюджета на какой-то сайт-"клуб по интересам" (только не надо меня убеждать что это не клуб по интерсам, а "рупор революции").
Оставьте Бакиева в покое - думаю, что у него и без этого развлекательного сайта забот хватает.
--------------------------------------------------------
Алымкул, Армяне издревле живут на других землях. Первые киргизские эммигранты появились на западе во время Перестройки. Среди киргизов нет миллионеров, крупных бизнесменов. Таких заграничных армян на пальцах не сосчитаешь. Киргизи подметяют московские дворы, считают копейки на холодных базарах Сибири, и таскают тяжелые кирпичи в Нью-Йоркских стройках. Ты блин подумай прежде чем гнять хуйню на заграничных киргизов, которые не в масле не катаются! А сайты нужны. Бакиеву нехуй было пиздеть о заграничных киргизах, если не может поддержать самое из всех полезных инициатив заграничных кыргызстанцев.

Комментарий №12657 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 15:31
Автор: Diogen

Да, лихо это вы все тут загнули... Из огня - да в полымя это называется... Жить спокойно не хотите??? Если хотите - то нужно РАБОТАТЬ. Просто работать...

Комментарий №12658 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 15:34
Автор: Гость
Комментарий №12659 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 15:35
Автор: Arslan

Посвящается союзу Бакиева и Кулова - верным акаевцам ( cтатъя написана в 2003 году, но она не потеряла, ИМХО, своей актуальности)

ПОЗОР СОЛНЦА

Секрет «популярности» ААА, провалившегося практически во всем от экономики до политики состоит в простой вещи, что ему просто повезло. Случайно оказавшись на посту главы государства Кыргызстан, он оказался на нем еще и во время, ему уже не требовалось публично прогинаться перед всеми «доброжелателями» и советниками из МВФ, что он все равно делал. Теперь он уже вынужден прогибаться перед всеми, кроме граждан своей страны. Этот первый президент Кыргызстана войдет в историю как один из самых худших президентов мира. Это он ослабил и деморализовал страну, это он несет ответственность за безвинно убиенных. И за позор, и за унижения. За геноцид, за голод и холод, за разграбление страны и развращение ее граждан. Только слепые понять не в силах неизбежности грядущих перемен. Все признаки неминуемости социального взрыва налицо, но он еще неосязаем вовсе. То есть, в другое время протестный взрыв снес бы все основы власти, столь отчужденной от народа. У нас же чувство, что суждено марионетками крутиться в коловерти безысходности. На то глубинные причины есть. Народ - понятие ведомое. За то и пострадал - довели его до могилы. Но куда смотрела так называемая кыргызская интеллигенция? А куда смотрели кыргызские аксакалы – это подводная часть айсберга акаевской дермократии? Если дух наш слаб, и ум короток, то пусть наипростейшее желание выжить среди народов возобладает над нашей пассивностью. Выживем или растворимся среди народов? Сдаваться легче, чем противостоять. Встать на колени — легче, чем держать удар. Поэтому пораженцы всегда будут иметь аудиторию. Но важно понимать главное: что бы они ни говорили о том, как они любят Кыргызстан, как борются за ее светлое демократическое будущее, — прежде всего они пропагандируют идеологию национального унижения и позора. Неизбежная логика развития событий привела американцев, этих радетелей демократии, сегодня к абсурдной ситуации, когда уже американцы видят их заинтересованность в существовании ААА. Хотя у Буша тоже не дураки в аппарате сидят и побольше нашего знают о делишках ААА. Уверен, что он им отвратителен как личность. Но народ Кыргызстана не должен давать своей совести молчать! Писатель и крупный ученый Иван Ефремов написал как-то давно, что мир заливали кровью договоры порядочных людей с подлецами, бандитами и негодяями, ибо такие договоры самым фактом своего существования демобилизовывали порядочных и мобилизовывали вероломство противной стороны с роковой неизбежностью. Отдай лишь малость - лишишься всего, и жизни своей, и жизни своих детей и будущего в самом общем смысле этого слова. Ну, а позор и потерю веры в будущее мы заслужили. Может быть, позор и отчаяние заставят нас задуматься и тихо, пристыженно, без истерики, начать отыскивать более правильные основания для нашей жизни и общественного устройства.

Комментарий №12660 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 15:36
Автор: Гость

Улан, молодец мы тобой гордимся это пользователи за именем 666, мы тоже из США, только вот в другом штате ТХ. Спасибо за все твои старания во благо Кыргызстана.

Комментарий №12661 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 15:59
Автор: Гостьalik

может улана в президенты выдвиним

Комментарий №12662 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 18:13
Автор: Гость

Новгород и кирпичи из Нью Йорка мне понравились. все просто обьяснимо, молодцы!

Комментарий №12663 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 19:25
Автор: Гость

Улан байке, мне хочется плакать.
И я уже плачу... Вы не должны закрывать проекты. Прошу Вас. Я люблю Кыргыз.юс и не променяю его ни накакие сайты.

Поклонница Кыргыз.Юс

Комментарий №12664 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 20:24
Автор: Гость

Ураааааа жашасын жамандык...Абайлап шыбаш керек да адам болгондон кийин адамдай мамиле кыла билуу керек ар бир Кыргызстандын атуулуна...Акаев деле кыргыздын атуулу болчу канчалык иттин баласы дегим келсе да...Айла жок екен да аны менен бир олкодон туулганыма уялдым...Мейли еми Улан сага айтаарым мындан кийин абайлап жамандаганды уйронуп жур ...Акаевдер келет кетет бирок эл ар дайым калат :))Анан бир нерсе айта кетейин кыргызча суйлобогон кыргыздар уят деген жайлоодо журот силер болсо ит олгон жерде ...уй менен ат да керек болот акыры ечтеке жок калганда :))

Комментарий №12665 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 20:29
Автор: Гость

№12445 добавлен 13.05.05 20:40
Автор: Aigerim | Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Уяты жок кыз экенсин(эгерде качандыр бир мезгилде болсонда..).Кыз кишиден андай соз чыкканы-бул канчыктын белгиси

Комментарий №12667 добавлен в Вск, 15/05/2005 - 22:11
Автор: Гость

That's a pity that site is closed. I can't believe it. I loved it, loved and loved. What can we do, people? How can we help?
Aigerim

Комментарий №12669 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 00:04
Автор: Дос

12445.Айгерим ты думай с перво говорит!!!В Россие живут почти 1000000 киргизов из них 80% южани.Все они РФ заработает и Киргизию возит свою заработки-РОДИНУ.Почему???Потому-Глупых,тупых как ты кормить,одевать...А на счет"Мырка"это ты,не сображая мурлишь. Так что думаю сображаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий №12670 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 00:38
Автор: Гость

Я сходил в церковь, в мечеть, в синагогу... Везде поставил свечи и прочие вещи. Но, жись продолжается. Нью Йоркцы, большое яблоко, прекращайте жевать яблоко и мы, Вашингтон, прочитав ваши предложения насчет спортов, принимаем ваш вызов вместе с вашими болелами!
() я к вам заклянул в "клаб", теперь вы загляните на (наш сайт,) где подробно описал, что и как мы можем сделать. если вы можете не только языком чесать (говорю любя!), но и мяч пинать или вколачивать его в пол,то прочитайте внимательно наши условия! Не забудьте наших общих с вами земляков по пути в Филадельфии и Нью Джерси или Мэриленд с прихватить и закинуть обратно.Пеньсильванией) Договоримся. Или вы только можете говорить хорошо как ваш абрахам линкольн вокруг да около? Не бойтесь, когда заходишь туда, там не "бьют" колотушкой! пока. Тимур Оставьте хоть ответ, если не согласие! мы там только что все начали, но вашим не мешаем. Забрасывайте кости иногда туда так как мы взаимно понимаем и не дожидаясь ваших приглашений шевелим всех! Привет вашим болелам! кстати, разбудите и их, чтобы не спали как дохлые мухи.Без обид, все любя!

Комментарий №12671 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 00:44
Автор: Нью Йоркцам, Футболерам

Когда едешь, не обязательно ваш факел с собой тащить, но и мы тут не встречаем вас с пожаренным барашком, хлебом и солью и номером в Хилтоне. Еда найдется, в церкви на полу место найдем бесплатно или мечети(!!! идеальная идея, там безопасно!), сами за свои тикеты и безопасность отвечаете, Кулов и бакиев вам не помогут. а тем более ваш куда ААА (Американ что т о Ассошиэшн, а не Акаев, не пугайтесь!!!) То есть мы все нейтральные, про обидки никто слова не скажет, ОБЕЩАЕМ!!!

Комментарий №12672 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 01:24
Автор: Imran

Да здравствует свободный Узбекистан! Мы с вами, узбекские братья и сестры!

Комментарий №12673 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 01:47
Автор: Гость

Смешно читать, что наш уважаемый Улан Мелисбек закрывает созданные им сайты из-за финансовых расходов!:) Для тебя эти расходы - копейки, да и энергии для такого благого дело у уверен тебе не жалко.

Другое дело - "МИССИОН КОМПЛЕТЕ".
Лучше так бы и написал!

Удачи и Здоровья!
Не болей!
:)

Комментарий №12674 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 01:53
Автор: Данияр

Мне кажется, что причины, побудившие Улана Мелисбека к закрытию сайта вовсе не материальные, а скорее политические.

Попробую высказать свое предположение:
Ему как и многим из нас было неприятно наблюдать, как люди, выступавшие ранее единым фронтом против Акаева, разделились на два непримеримых лагеря. И эти противоречия в последнее время НАГЛЯДНО отражались на форумах сайтов.
Получается, что мы отреклись от первоначальных идей и замыслов о дружбе народов, развитии Кыргызстана как Целостного государства, а вместо этого начали "крысится" уже между собой.

Признаемся господа, с приближением выборов, высказывания на форумах сайта вызывали озабоченость не только у Улана. Многие специльно заходят на форумы ради оскорбления кандидата.
А ведь на форумы заглядывают не только простые люди как мы, но и сами политики.

И получется, что Улан как бы является основателем места "разборок" между двумя кандидатами.

Как вы сами заметили, газета.кг являлся до момента закрытия одним из самых посещаемых сайтов КР, уверен, причиной тому являются не только официальные новости, но и информация на форумах и возможность высказаться на форумах.

А теперь, когда кандидаты объединились, то сайты неизбежно приходится закрыть, что бы объединить гражданские позиции обоих кандидатов.
При открытых форумах сайтов, этого никак бы не произошло, обязательно найдутся силы, которые опять будут делить Кыргызстан на Юг и Север.

Одним словом, сайты закрыли из-за форумов.
Поэтому предлагаю Улану Мелисбеку снова открыть сайты, немного изменив их по содержанию. Направить кыргыз.юз в русло неполитики, а в газете.кг напрочь убрать форумы и любые высказывания от народа. По-крайнеме мере, хотя бы до выборов Президента. Так, думаю, будет справедливо.

daniyarkg@mail.ru

Комментарий №12675 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 02:06
Автор: Данияр

Если Вам нужна помощь в администрировании сайта, буду рад помочь.

daniyarkg@mail.ru

Комментарий №12676 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 02:20
Автор: Гость

12673, после постинга Азамата Айдарова, я свазалась с моими знакомыми, которые приходятся Улану Мелисбеку друзьями, и узнала у них, что Улан и вправду все свое время посвящал этим сайтам и последнее время не работал. Так что насчет копеек ты попродержи свой длинный язык.

Асель

Комментарий №12677 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 02:25
Автор: Гость

Насчет армян ровно ответили! Одной только Шер стоит моргнуть как в американском сенате будут пролоббированы армянские интересы сакжем против турецких. В Лос Анджелесе есть целый город армян, телевидение, газеты, свои маркеты, школы, церкви, миллионеры, а может и милиардеры.

Нашему бы кыргызу прорваться в число миллионеров... Хотя бы одному, и не сидели бы мы все без сайтов...

А Алымбек с Центразии в натуре порет фигню.

Комментарий №12678 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 02:35
Автор: Гость

Но. 12445. Аигерим. Не надо так выражаться по-поводу южан. Тебе лучше сxодить на ошскеи рынок и разузнать какая часть этиx "мырков" с юга, а какая часть с севера. Была бы у ниx работа сидели бы у себя дома, не имеет значения на юге или не севере. А касательно слова "мырки", я думаю, что не справедливо иx так называть. Они же не виноваты, что жили и воспитывались в селе. Если бы судьба, например у тебя Аигерим сложилась так, что пришлось бы тебе жить в селе, что было бы тогда? ты бы тоже тогда была бы мыркои. Так что не надо обзывать своиx соотечественников таким образом.

Комментарий №12679 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 03:59
Автор: Гость

12661, зачем же так скромно, может сразу в космос запустим? :)

Улана знаю - человек очень тонкой души, слишком переживал за все. Считаю, что он достаточно дал всем, чтобы теперь заниматься своими делами. Не переживайте, все образуется.

А ты, сестренка (12663), не плачь! Вернут твой Кыргыз.Юс. Пусть люди немножко придут в себя, отдохнут немного. Они даже революцию толком не праздновали - пришлось сразу же поделиться и бодаться друг с другом. Теперь у них, у всех оппозиционеров, праздник и эйфория оттого, что Бакиев с Куловым любовь закрутили. А у Улана тем более, так как обоих политиков всегда любил и сильно огорчался, что надо выбирать кого мочить. Уж я то знаю.

Комментарий №12680 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 04:36
Автор: Гость

Очередная комедия абсурда. Кучка неудачников заскулила после закрытия сайта. Скучаете по дому - позвоните родным и близким. Xотите в сети пообщаться - найдите другой форум. КГЮС - это не начало и не конец Инета.

Комментарий №12681 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 04:41
Автор: Гость

согласен с последним автором
я уже перешел на другой форум. и скажу честно, я доволен.
кыргыз.ус скоро так всеx своих участников потерает. будет жаль. очень жаль.

Комментарий №12682 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 04:42
Автор: Гость

ЗЫ И ентот притон анонимов вы называли оплотом демократии в КГ? Не смешите. Занимались самолюбованием в сети и выпусканием пара, не более.

Комментарий №12686 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 06:04
Автор: aida

Улан срочно ВЕРНИТЕ НАШ САЙТ!!!!!

причины-

КГ xотят вовлеч в непонятные дла нас войны:

1. дестабелизация обстановки на Юге КГ , путем введения вооружонныx неизвестныx наемников,

2. рисуют в мире картину ,что власть КГ заxвачена исламистами и нарко баронами,

3. обстановка в УЗ только обостряет впечетление мира , В ТОМ ЧТО ПРАВИТЕЛьСТВО КГ неспособна зашитить свои границы , и на територию КГ проникают криминальные елементы, :(

4. что там еше в етом роде :(

ну....? пожалуйста Улан не бросайте нас :(

во всеx другиx сайтаx :( можно найти тока правакационные КГ инф-ции , а кабар.кг вечно глючит

ну :( без форума можно и обойтись, но , КАК ЖИТЬ БЕЗ ГАЗЕТЫ.КГ ? ? ? ? ? ?

КАК ЖИТЬ БЕЗ ГАЗЕТЫ.КГ ? ? ? ? ? ?

КАК ЖИТЬ БЕЗ ГАЗЕТЫ.КГ ? ? ? ? ? ?

КАК ЖИТЬ БЕЗ ГАЗЕТЫ.КГ ? ? ? ? ? ?

КАК ЖИТЬ БЕЗ ГАЗЕТЫ.КГ ? ? ? ? ? ?

КАК ЖИТЬ БЕЗ ГАЗЕТЫ.КГ ? ? ? ? ? ?

надеюсь Улан на ваше патриотическое чувства , и вы все же снова начнете немедленно зашишать КГ в инете, правдивыми сведеньями и отразите ту негативную картину о КГ , что рисуют нам другие СМИ в инете

Комментарий №12687 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 07:07
Автор: Ali

Ислама Каримова прошу не убивать, брать живым!
Он должен ответить перед судом народа за шахидов!"

"И никак не считайте тех, кто умер на пути Аллах мертвыми! Нет, живые!" (Коран)

Комментарий №12688 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 08:28
Автор: Djama

Очен жал`, что пропадут такие информативные и достоверные саиты, очен`жал`. Особенно газета.кг. Ну вот тепер` тол`ко молит`ся, чтоб узбекская орда нашу страну сторонои обошла, хотя скорее всего этого не будет, коли наши лидеры не предпримут соответсвующие меры.
Улан Мелисбек спасибо Вам огромное за ваше упорство и за Вашу заинтересованност` в суд`бе КГ, всем бы нашим гражданам Ваш энтузиазм и патриотизм.
Надеюс` мы ещё увидим Ваши саиты на экранах мониторов.
Желаю всем удачи и успехов. Расти и процветаи мои Кыргызстан. Всё будет хорошо.

Комментарий №12691 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 11:29
Автор: Гость

. иманалиев высказался за профессиональную армию что то и что это непопулиз...
Интересно, а он свой МАУЗЕР нашел уже или нет? Может, он этот пистоль армии подарит, чтоб не терять? Земли теряем, пистолеты теряем, а что не теряем?

Комментарий №12692 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 11:31
Автор: Гость

самое интересное, скока человек уже застрелили из его утерянного пистолета???
Вот мля что страшнее, чем популизм в армии!...

Комментарий №12693 добавлен в Пнд, 16/05/2005 - 12:07
Автор: ГостьЕлена К

Спасибо большое, Улан. Нашла очень много единомышленников, друзей. Но я думаю, что у нас всё будет хорошо, нужно только сплотиться и не есть поедом друг друга. Я все-таки думаю: до скорой встречи. В период выборов Вы бы очень нам всем пригодились. Ещё раз скажу Вам: большое спасибо.

Добавить новый отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Type the characters you see in this picture. (verify using audio)
Type the characters you see in the picture above; if you can't read them, submit the form and a new image will be generated. Not case sensitive.